Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С первого сентября обучение финансовой грамотности станет частью обязательной российской школьной программы. Этот вопрос обсудили на заседании Межведомственного координационного совета в Южном ГУ Банка России.
В совещании поучаствовал также министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. Он отметил, что основа финансовых знаний у школьников уже заложена, поэтому введение обучения финансовой грамотности – логичное развитие просвещении населения.
Таким образом, обучение финансовой грамотности введут во всех учебных заведениях края с 1 по 9 класс. Соответствующие элементы появятся в задачах по математике, обществознанию, информатике и другим предметам.
Помимо прочего, в регионе будут организовывать массовые активности по финансовой грамотности: конкурсы, онлайн-уроки и олимпиады для студентов. До конца года проведут 60 подобных мероприятий.
В прошлом году «Югополис» рассказывал о том, что дети от 6 до 18 лет стали чаще использовать банковские карты. Напомним, об этом стало известно из исследования РНКБ.
Следственные действия. Скриншот видео: t.me/kubansledcom
t.me/mvd23krasnodar
Всеволод Нетреба. Скриншот видео из зала суда: t.me/opskuban
Фото: Роман Быков / Югополис