Приговор жительнице Краснодара, которую обвиняли в преступлении по тяжелой статье УК РФ, вынес Краснодарский краевой суд. Согласно его вердикту, действия подсудимой однозначно свидетельствовали о том, что она совершила деяние, направленное на нанесение ущерба государству.
Согласно материалам дела, в феврале 2022 года фигурантка сознательно решила оказать финансовую помощь вражеской структуре и осуществила несколько переводов на общую сумму 100 тысяч рублей на реквизиты лица, ведущего на Украине сбор средств для ВСУ.
Эту деятельность выявили сотрудники регионального УФСБ России. Госизменщицу задержали.
Суд приговорил фигурантку к 13 годам колонии общего режима и к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Переведенные ею для ВСУ средства конфискованы в доход государства, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Ранее «Югополис» рассказывал о задержании пожилого краснодарца, подозреваемого в госизмене.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.
Фото: t.me/opskuban
Фото: smmheadshot.ru
Заседание правительственной комиссии. Фото: оперштаб Краснодарского края
Фото: sochi.mk.ru
Скриншот видео: t.me/opskuban