В ходе пресс–конференции был представлен новый трофей, который получит победитель Суперкубка России. Это литой латунный кубок весом 13 килограммов и высотой около 40 сантиметров, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.
– Главное различие между нынешним и предыдущим кубком — в весе, – подчеркнул . – Мы решили отойти от принципа хрустальной вазы, хотели придать кубку колорит, чтобы это был трофей, олицетворяющий достижения двух команд – «ЦСКА» – победителя чемпионата и «Ростова» – победителя Кубка России.
Исполнительный директор РФПЛ добавил, что скульптор, который готовил этот кубок, будет делать таблички с гравировкой победивших команд, которые затем прикрепят на трофей.
Как сообщал «Югополис», матч за Суперкубок между ЦСКА и «Ростовом» пройдет на стадионе «Кубань» 26 июля в 21.30.
Матчу за Суперкубок будет предшествовать «Неделя футбола» в кубанской столице. РФПЛ организует приезд команд ветеранов клубов, оспаривающих Суперкубок. Запланированы также матч болельщиков и игра футбольной сборной администрации края «Слава Кубани».
Как ранее сообщал «Югополис», для ЦСКА предстоящий матч будет возможностью в шестой раз завоевать Суперкубок. Для «Ростова» же, который недавно впервые в истории выиграл Кубок России, суперкубковый матч будет первым.