Всероссийские соревнования и Кубок Южного федерального округа по аквабайку стартовали в Геленджике
Мероприятия проводят в акватории Геленджикской бухты


Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
7 мая в Геленджике начались Всероссийские соревнования и Кубок Южного федерального округа по аквабайку. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.
Уточняется, что в состязаниях участвуют спортсмены из 13 регионов страны, в том числе 12 представителей Кубани. Они соревнуются в кольцевых гонках на сидячих и стоячих байках, зрелищном слаломе, экстремальном фристайле, технологичном мотосерфинге и флайборде.
Вице-губернатор Александр Власов отметил, что мероприятия проводятся в целях развития на Кубани водно-моторного спорта, которым в данный момент занимаются свыше 170 человек в Краснодаре, Сочи и Геленджике.
Ежегодно в регионе проводят не менее семи турниров по водно-моторному спорту. Так, в прошлом году кубанские спортсмены на федеральных соревнованиях завоевали 14 медалей.
Ранее «Югополис» рассказывал о фестивале Ночной хоккейной лиги, проходящем в Сочи. Напомним, в соревнованиях участвуют 168 команд, ставших победителями этапов в 75 регионах России.