«Марафон зеленых дел» проходит на Кубани
Он приурочен ко Всемирному дню окружающей среды
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
5 июня во всех странах отмечают Всемирный день окружающей среды и День экологии. В связи с этим по всей России проходит «Марафон зеленых дел», к которому также присоединился и Краснодарский край, сообщает пресс-служба краевой администрации.
На Кубани в рамках марафона планируют провести 499 мероприятий. Среди активностей: высадка растений, выпуск мальков в открытые водоемы, прохождение экотроп, сбор вторсырья, мастер-классы и лекции, субботники и многое другое.
Кроме того, в рамках федеральной акции в краевом центре состоялся праздник «Экодвор», участники которого могли сдать в переработку различные виды вторсырья: от ламп и термометров до батареек и макулатуры.
Ранее «Югополис» рассказывал о перспективах развития зеленого фонда Краснодара. Напомним, их обсудили члены Общественной палаты кубанской столицы.