Суточная заболеваемость ковидом на Кубани резко снизилась
Заболевших почти на тысячу меньше, чем днем ранее


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За последние сутки на Кубани Ковид обнаружили у 915 человек. Согласно актуальным данным регионального оперштаба, инфекцию подтвердили у 505 женщин и 410 мужчин. Самому маленькому пациенту всего 12 дней, а самому возрастному – 99 лет.
Тройка лидеров по количеству зараженных осталась неизменной: Краснодар (427 человек), Сочи (73), Новороссийск (68). По одному положительному тесту получили жители Абинского и Гулькевичского муниципалитетов.
Всего за время эпидемии в регионе подтвердили 302 219 случаев COVID-19. 278 359 граждан справились с вирусом. 11 011 пациентов скончались. На данный момент в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 11 жителей края.
Напомним, вчера «Югополи» сообщал о том, что число заболевших коронавирусом кубанцев достигло 300 тысяч.