10-летие Краснодарского президентского кадетского училища отметили в кубанской столице
Сотрудникам вручили награды


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В пятницу, 30 сентября, в краевом центре отметили десятилетие Краснодарского президентского кадетского училища. Согласно данным пресс-службы краевой администрации, торжественное мероприятие прошло в театре драмы. В нем поучаствовали преподаватели, кадеты и их родители. К ним обратились начальник управления военного образования Минобороны России генерал-майор Игорь Муравлянников, а также замглавы региона Александр Власов.
Празднование началось с выноса флагов России и Минобороны, прозвучали гимны России и Кубани. Затем преподавателям и сотрудникам училища вручили государственные награды. Так, например, медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I степени удостоился начальник училища, генерал-майор Геннадий Барковский.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Власов отметил, что за десять лет существования Краснодарское президентское кадетское училище выпустило тысячи патриотов. «Благодаря воспитательному процессу, который строится на принципах служения Отечеству, духовно-нравственных, культурных и моральных ценностях, кадеты получают всю необходимую и соответствующую подготовку, также обучаются навыкам военного дела, необходимым для выбора профессии и поступления в профильные ВУЗы», — заявил вице-губернатор.
Помимо прочего, на сцене театра выступили творческие коллективы, а также кадеты-новобранцы.
Ранее «Югополис» сообщал о том, что в центре кубанской столицы состоялся митинг-концерт в поддержку присоединения новых территорий к России. Напомним, в нем, по данным краевых властей, поучаствовали 15 тысяч горожан.