В ближайшие выходные на Кубани откроют 91 ярмарку выходного дня - Югополис
Закрыть
15:37, 3 апреля 2024

В ближайшие выходные на Кубани откроют 91 ярмарку выходного дня

10 из них – в Краснодаре

В грядущую субботу, 8 октября, в Краснодарском крае откроют сразу 91 ярмарку выходного дня. Согласно данным пресс-службы краевой администрации, для участников предусмотрели около 50 тысяч торговых мест. Продавать товары смогут как крестьянско-фермерские хозяйства, так и индивидуальные предприниматели.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный отметил, что лидером по количеству ярмарок является кубанская столица. В ней, по его словам, открыты сразу десять торговых объектов. В Сочи их будет 9, в Новороссийске – 8, в Анапе – 7, однако в большинстве муниципалитетов предусмотрена только одна ярмарка

Торговые места будут работать до середины весны. Всего в текущем месяце в регионе проведут более 900 различных ярмарок – от сельскохозяйственных до промышленных.

Ранее «Югополис» рассказывал о первом миллионе тонн молока, который произвели на Кубани. Напомним, по словам Вениамина Кондратьева, росту производства молока способствуют модернизация ферм, закупка оборудования и внедрение новых технологий.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.