Всероссийские соревнования в рамках проекта «Самбо в школу» прошли в Сочи
За медали боролись 17 команд из разных субъектов страны


Фото: https://t.me/kondratyevvi
В Сочи состоялись всероссийские соревнования в рамках проекта «Самбо в школу». О спортивном мероприятии в своем Telegram-канале рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.
Губернатор уточнил, что в соревнованиях поучаствовали спортсмены со всей России — от Дальнего Востока и Сибири до Донецкой народной республики. «Приятно видеть, что количество мальчишек и девчонок, которые занимаются этим видом спорта, с каждым годом становится все больше». – написал Кондратьев в своих соцсетях.
Перед началом поединков глава региона пообщался с кубанскими самбистами. «Увидел, что все они заряжены на успех и победу. Это очень важная составляющая. Потому, что сила духа нужна везде, какое бы направление эти ребята для себя ни выбрали в будущем», — отметил губернатор.
По результатам состязаний, сборная региона завоевала 11 медалей, а также стала первой в общекомандном зачете.
Ранее «Югополис» писал об успехах кубанских тхэквондистов. Напомним, на прошедшем в Воронеже чемпионате России они завоевали 11 медалей, в том числе одну золотую. Награда высшей пробы принадлежит Анне Поддубской.
