В Новороссийске спасатели помогли женщине спуститься со скалы
Все закончилось благополучно
Фотографии: https://t.me/alekseioderov
В воскресенье, 29 января, в Новороссийске женщина застряла на скале в районе горы Колдун. Спасателям пришлось при помощи альпинистского снаряжения снимать ее. Такой информацией в своем Telegram-канале поделился глава новороссийского горспаса Алексей Одеров.
Изначально женщина была со спутником. Поднимались они вместе, но спуститься смог только мужчина. Он и вызвал сотрудников спасательных служб.
«К нам обратился мужчина и сообщил, что он и его спутница гуляли по берегу моря и решили забраться по скале на гору… Но что-то пошло не так, мужчина смог самостоятельно спуститься, а вот его спутницу пришлось при помощи альпснаряжения вызволять уже спасателям… Всё хорошо закончилось», — написал Одеров в своих соцсетях.
Прошлым летом «Югополис» рассказывал о похожей ситуации. Напомним, тогда на склоне горы под Новороссийском застряли отец и ребенок. Они хотели спуститься к морю, но склон оказался слишком крутым и опасным.