Закрыть
10 июня 2023 в 18:01

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев приехал в Херсонскую область

И проинспектировал ход ремонтных работ на социальных объектах

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями приехал в Херсонскую область. Там он встретился с врио губернатора Владимиром Сальдо и руководителем правительства Андреем Алексеенко. Вместе с ними он пообщался с местными жителями, посетил объекты, которые восстанавливают при участии региональной строительной компании: три школы и больницу.

Учебные учреждения, по словам Кондратьева, были построены ещё в 1960-80-е годы и с тех пор капитально не ремонтировались. В настоящий момент специалисты полностью обновляют коммуникации, занимаются отделкой и благоустройством пришкольной территории. К началу нового учебного года основные работы намерены закончить.

Особое внимание уделят спортзалам. Как отметил губернатор, они присутствуют не везде. Поэтому в школах не только приведут в порядок внутренние помещения, но и оборудуют современные уличные спортивные площадки.

Районная больница в Геническе тоже нуждается в капитальном ремонте – учреждению больше 100 лет. Кондратьев отметил, что до конца года обновят наиболее обветшалые здания.

«После того, как новые регионы вернулись в Россию, по поручению президента, была принята комплексная программа их социально-экономического развития. Она позволит в короткие сроки интегрировать новые регионы в экономическое, правовое и образовательное пространство России», - написал губернатор Краснодарского края в своих соцсетях.

Напомним, Минобороны РФ включило ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую области в зону ответственности Южного военного округа в феврале текущего года.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:39

В Краснодаре празднуют День ВМФ

Военно-морскому флоту России исполняется 330 лет

krd.ru

Сегодня, 26 июля, вся Россия отмечает День ВМФ. Этому виду войск исполняется 330 лет со дня основания. С праздником моряков, ветеранов и их семьи поздравили глава Краснодара Евгений Наумов и председатель гордумы Вера Галушко.

“В Краснодаре нет своего порта. Но есть те, кто родился на нашей кубанской земле и выбрал судьбу моряка. Наши земляки и сегодня несут службу, обеспечивая целостность российских границ. Желаю нашим морякам крепкого здоровья. Пусть скорее наступит то самое мирное небо, ради которого вы выполняете сложную и опасную работу, а в стенах ваших домов всегда будут тепло и взаимопонимание”, — написал в соцсетях Евгений Наумов. 

Центром торжеств в Краснодаре традиционно стал памятник “Военным морякам Кубани”, установленный в парке им. 30-летия Победы. К монументу присутствующие возложили цветы и почтили память погибших.

Вера Галушко вспомнила уроженца Кубани Ивана Кожанова, который стал одним из первых  краснофлотцев. Командующим Балтийского флота его назначили, в возрасте 23 лет.

Праздник День военно-морского флота России отмечают ежегодно в последнее воскресенье июля. Его учредили в 2006 году.

Сегодня, 13:57

Двое погибли, двое спаслись, троих ищут: на Эльбрусе попали в беду иностранные альпинисты

По предварительной информации, группа спортсменов приехала из Боснии и Герцеговины

Фото: vk.ru/mchskbr

На Эльбрусе продолжаются поиски оставшихся на вершине альпинистов из Боснии и Герцеговины. Группа попала в шторм в субботу, 25 июля. По состоянию на середину дня 26 июля известно о двух погибших и двух выживших.

Группа из семи человек прилетела из Боснии и Герцеговины в Россию с целью восхождения на Эльбрус. Это были опытные спортсмены, поэтому совершали восхождение без участия гидов.

Но, несмотря на их опыт, альпинисты не учли самого главного - быстрой смены погодных условий.

По информации следователей, двум участникам восхождения стало плохо на высоте более 5350 метров. Тогда один из альпинистов спустился и вызвал спасателей. К тому моменту его товарищи были уже мертвы. Их тела обнаружили в седловине горы. Эвакуировать их пока не могут из-за плохой погоды. 

К месту происшествия выдвинулся спасательный отряд. Позже был обнаружен живым еще один участник восхождения. Поиски еще троих продолжаются. 

“Вчера (в субботу - ред.) погода была не самая лучшая для восхождения, а потом и совсем резко ухудшилась, поднялся сильный ветер. Им (альпинистам – ред.) стоило сразу же возвращаться назад, но они этого не сделали”, - цитирует РИА Новости слова члена Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства смерти туристов на Эльбрусе и возбудить уголовное дело. 

Ранее “Югополис” сообщал о серии трагедий на Эльбрусе, произошедших в конце июля. С горы сорвались отец и 11-летний сын из Ставропольского края. Мужчина получил тяжелые повреждения, а ребенок погиб. А на следующий день с обрыва упала женщина из Свердловской области, приехавшая на Эльбрус в составе туристической группы.

Сегодня, 13:19

Пассажирские поезда с кубанских курортов отправятся позже указанного времени из-за ситуации в Ростовской области

Время сдвигается на 3-4 часа

Фото: Югополис

Шторм, обрушившийся 25 июля на Ростовскую область, привел к сбою в расписании движения пассажирских поездов. В пути задерживаются 89 составов дальнего следования. Более того, поезда с отправлением 26 июля отойдут от конечных станций позже заявленного времени. Время отправления сдвигается примерно на 3 - 4 часа.

Так, поезд  № 460 Адлер – Тамбов отправится со станции Адлер не ранее 13:30 вместо 9:30. Время отправления поезда № 126 Новороссийск – Москва переносится с 14:30 на 16:30. Поезд №38 Сириус – Нижний Новгород уедет не ранее 17:30 вместо 14:54.

Пассажиры поезда № 578 Сириус – Челябинск со станции уедут не раньше18:00 вместо 13:44.

Поезд № 84 Адлер – Москва отправится со станции Адлер не ранее 18:00 вместо 14:46.

Изменение в расписании коснулось и поезда №49, следующего из Кисловодска в Санкт-Петербург. Он отправится не ранее 17:00 вместо 13:49 

“Железнодорожники делают всё возможное для сокращения времени отставания от графика пассажирских поездов”, - заверили в пресс-службе СКЖД.

Напомним, 25 июля на Ростовскую область обрушился сильный ливень и шквалистый ветер. Были повалены сотни деревьев, оборваны линии электропередач. Вышли из строя тяговые подстанции на железной дороге. Их восстанавливали всю ночь.

В Ростове-на-Дону во время непогоды один человек погиб, еще 13 получили травмы. Семерых из них госпитализировали.

Сегодня, 12:00

В Сочи прогнозируют шторм на море

Реки могут выйти из берегов

t.me/officialsochi

Сегодня, 26 июля, а также предстоящей ночью и утром 27 в Сочи будет неспокойно. Синоптики прогнозируют сильные дожди и ливни, грозы и град. Ветер поднимется до шквалистого. 

Есть угроза резкого подъема уровня рек, в том числе с превышением неблагоприятных отметок. Над морем на участке Магри - Веселое могут образоваться смерчи. Высота волн может достигнуть 1,8 метра. Шторм оценивается в 4 балла. 

Жителям и гостям курорта рекомендовали воздержаться от отдыха у воды, в том числе, у горных рек. Автомобили лучше не ставить под деревьями и под рекламными щитами.

Сегодня, 11:17

В Ростове во время сильнейшего шторма один человек погиб и 13 пострадали

Ветер повалил сотни деревьев и оборвал высоковольтные провода

Последствия шторма в Ростове-на-Дону / vk.ru/a.skryabin75

Сильнейший шторм обрушился на Ростов и Ростовскую область вечером 25 июля. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев и оборвал провода. Ливень привел к перебоям в системах жизнеобеспечения.

В донской столице во время непогоды погиб один человек. Еще 13 - пострадали. Семь из них госпитализировали. 

В Ростове зафиксировано более 100 происшествий. Это не только обломанные и вырванные с корнем деревья, но и поломанные крыши, искореженные автомобили и аттракционы в парках. 

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил о проблемах с энергоснабжением минимум в 15 городах. Это не только Ростов, но и Азов, Таганрог,Шахты, Новочеркасск и другие. Перебои с электрическом привели к сбоям в работе систем водоснабжения минимум в 10 муниципалитетах, в том числе в Ростове.

Штормовое предупреждение на Дону продержится до конца выходных.  

Ранее “Югополис” сообщал, что непогода привела к перебою в движении железнодорожного транспорта. По состоянию на утро 26 июля в Ростовской области “застряли” 89 поездов дальнего следования. Максимальное время задержки составляет восемь часов.

Последствия шторма в Ростове-на-Дону / vk.ru/a.skryabin75

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.