Закрыть
20 августа 2023 в 09:47

Ростовская область, Москва, Курск: украинские БПЛА атаковали сразу несколько регионов страны

Есть пострадавшие

Ранним утром 20 августа украинские вооруженные силы попытались атаковать Ростовскую область. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Василий Голубев.

Голубев уточнил, что противник использовал дронов-камикадзе. По БПЛА успешно отработали средства РЭБ. Силы ПВО не применялись из-за малого размера цели.

В итоге два беспилотника упали на территории воинской части в Каменске, еще один - в километре севернее Новошахтинска. Жертв и разрушений, по словам губернатора, нет.

Отметим, что в ночь на 20 августа украинские дроны атаковали еще несколько регионов страны. Так, например, мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал о попытке пролета беспилотника на Москву на южном направлении. По его словам, силами ПВО попытка была пресечена.

Между тем в Курске украинский беспилотник атаковал здание железнодорожного вокзала. Крыша объекта загорелась, пять человек получили легкие ранения от осколков стекол, сообщил губернатор области Ромаг Старовойт. По его словам, от удара БПЛА пострадали крыша, фасад и первая платформа вокзала, есть также повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле.

Накануне «Югополис» писал о попытке украинских вооруженных сил атаковать Крым.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:24

313 БПЛА уничтожены за ночь над Кубанью и другими регионами

БПЛА сбивали также над Азовским и Чёрным морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 29 августа российские силы ПВО подавили и сбили 313 украинских беспилотников над 12 регионами, в числе которых Кубань и Ростовская область. БПЛА сбивали также над Азовским и Чёрным морями. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Данных о том, сколько беспилотников сбили над каждым из регионов, военное ведомство не приводит. Оперштаб Кубани не сообщал о разрушениях на территории региона. Ростовская область попала под массированную атаку БПЛА, подробно о последствиях "Югополис" рассказывал здесь (1, 2, 3).

Три БПЛА сбили за ночь над Воронежской областью, 7 – над Тульской, по данным властей регионов. Там обошлось без пострадавших и разрушений.

Сегодня, 12:44

В Ростовской области после атаки БПЛА ввели локальный режим ЧС

Удар привёл к взрывам, последующим пожарам, повреждению зданий и транспорта

Кадр из видео / соцсети

В границах поврежденных при атаке беспилотников зон в Аксайском районе Ростовской области 29 августа введён локальный режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава района Константин Доморовский.

По его словам, атака БПЛА привела к взрывам, последующим пожарам, повреждению зданий и транспорта на территории Аксайского городского поселения, Большелогского сельского поселения и Ленинского сельского поселения. Других подробностей последствий атаки глава района не привёл.

Напомним, Ростовская область в ночь на 29 августа попала под большую атаку БПЛА. В Ростове повреждены две жилые многоэтажки, ранены четыре человека, среди них двое детей. Ещё три человека пострадали в Аксайском районе.

Сегодня, 11:58

Дождевые облака сместятся на юго-восток Кубани из-за барического гребня

Воздух днём прогреется до +28…+30 градусов

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В субботу, 29 августа, метеорологические условия над территорией Кубани формирует барический гребень – полоса повышенного давления, которая вытягивается в виде клина от антициклона. Гребень оттеснит дождевые облака в юго-восточные районы края, над остальной территорией региона будет солнечно, дождей не ожидается. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По его данным, воздух днём прогреется до +28…+30 градусов. Возможны порывы ветра силой 15-20 м/с. В воскресенье, 30 августа, дождей в Краснодарском крае не ожидается, будет ветрено и до +30 градусов тепла.

Температура воздуха +28…+30°. Ветер восточный 6-11 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 757 мм рт. ст., что около нормы.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали прохождение фронтальных разделов над территорией Кубани в последние дни лета. Столкновение тёплых и холодных воздушных масс спровоцирует образование дождевых облаков, возможны грозы с градом и образование смерчей над морем.

Сегодня, 11:04

Из-за шторма в Анапе запретили купаться в море

Также нельзя использовать катамараны и надувные плавательные средства

Фото: Элина Болдырева

Мэрия Анапы 29 августа ввела временный запрет на купание в море на всех городских пляжах. Также нельзя использовать катамараны и надувные плавательные средства.

Как уточняется в сообщении администрации курорта, на побережье шторм и сильный северо-восточный ветер.

Напомним, двое молодых людей решили поплавать на катамаране в Азовском море в районе станицы Голубицкой Темрюкского района. Сильный ветер и течение отнесли их плавсредство в открытое море, где они провели почти сутки. Спасатели нашли их 24 августа и доставили на берег.

Сегодня, 10:23

Беспилотники атаковали склад Ozon в Ростовской области

Пострадавших нет

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Логистический объект маркетплейса Ozon был атакован беспилотниками в Ростовской области в ночь на 29 августа. На объекте возник пожар, его удалось оперативно потушить. Никто не пострадал, сообщили в пресс-службе компании.

Сотрудников склада заранее эвакуировали из здания. Работа комплекса приостановлена – специалисты проверяют территорию. Поставки там пока не принимают.

Также Ozon приостановил работу ещё одного своего объекта в области. Он расположен в районе, где объявлялась опасность атаки БПЛА. Работников также эвакуировали. Объект не получил повреждений, однако товары от поставщиков там также пока не принимают.

В Ростовской области в результате ночной атаки беспилотников ранены 7 человек, в том числе двое детей.

Напомним, 28 августа под атаку попали склады Ozon в Оренбурге и Уфе. Объект в Оренбурге повреждений не получил и вернулся к работе. Склад в Уфе был незначительно повреждён, никто не пострадал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.