Закрыть
20 августа 2023 в 09:47

Ростовская область, Москва, Курск: украинские БПЛА атаковали сразу несколько регионов страны

Есть пострадавшие

Ранним утром 20 августа украинские вооруженные силы попытались атаковать Ростовскую область. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Василий Голубев.

Голубев уточнил, что противник использовал дронов-камикадзе. По БПЛА успешно отработали средства РЭБ. Силы ПВО не применялись из-за малого размера цели.

В итоге два беспилотника упали на территории воинской части в Каменске, еще один - в километре севернее Новошахтинска. Жертв и разрушений, по словам губернатора, нет.

Отметим, что в ночь на 20 августа украинские дроны атаковали еще несколько регионов страны. Так, например, мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал о попытке пролета беспилотника на Москву на южном направлении. По его словам, силами ПВО попытка была пресечена.

Между тем в Курске украинский беспилотник атаковал здание железнодорожного вокзала. Крыша объекта загорелась, пять человек получили легкие ранения от осколков стекол, сообщил губернатор области Ромаг Старовойт. По его словам, от удара БПЛА пострадали крыша, фасад и первая платформа вокзала, есть также повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле.

Накануне «Югополис» писал о попытке украинских вооруженных сил атаковать Крым.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:15

В Сочи восстановили движение в Мацестинском тоннеле после массовой аварии

Пострадавших в аварии нет

Авария в Мацестинском тоннеле / Служба спасения Сочи

Утром в воскресенье, 31 мая, в Мацестинском тоннеле перед микрорайоном Спутник в Сочи произошла массовая авария. Столкнулись четыре автомобиля. Фура, водитель которой попытался уйти от столкновения, перекрыла полностью движение.

В результате аварии пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

На восстановление движения ушло около часа.

Ранее “Югополис” сообщал о затруднении движения на другом участке федеральной трассы в Сочи. В районе санатория “Янтарь” на дорогу сошел сель и упало дерево, полностью перекрыв проезд по одной полосе. Сейчас движение там также восстановили.

Сегодня, 12:58

В двух кубанских станицах затопило улицы и дворы

В пять домов зашла вода

t.me\Cheverev

В Северском районе Краснодарского края после обильных дождей вышли из берегов река Афипс и ручей Супс. В результате оказались подтоплены улицы, приусадебные участки и дома в двух станицах: Крепостная и Калужская.

По информации краевого оперативного штаба, необходимости в эвакуации жителей пока нет. Никто не пострадал.

Глава Северского района Алексей Чеверев рассказал, что в подтопленных районах находятся чиновники и сотрудники Службы спасения. На месте работает водооткачивающая техника.

Сегодня, 12:25

На АЗС в Севастополе дневной лимит топлива раскупили за несколько часов

В городе ввели талоны на покупку бензина

vk.com/crimeates

В Севастополе вслед за всем Крымом ввели дополнительные ограничения на продажу топлива. Бензин с сегодняшнего дня будут также отпускать по талонам. Кроме того, запрещена продажа в канистры. 

Топливо на заправках ТЭС отпускали сегодня с 07:00. По словам губернатора Михаила Развожаева, за несколько часов распродали весь дневной лимит. 

“Поэтому сегодня в Севастополе продажа бензина марок АИ-92, АИ-95 будет производиться только по талонам. Это временная мера, необходимая для того, чтобы мы могли восполнить запасы топлива на АЗС”, - сказал губернатор.

Местные жители, в свою очередь, пишут в комментариях о том, что талоны на бензин уже не выдают. 

Развожаев признал, что на заправках образуются серьезные очереди. Он заверил горожан, что власти работают над решением ситуации, усилением мер безопасности и оптимизации логистических маршрутов. 

“Я не могу рассказывать всего, что мы делаем сейчас, чтобы не информировать врага и тем самым не срывать наши планы”, - добавил глава города.

Развожаев заверил, что все экстренные и жизнеобеспечивающие службы города полностью обеспечены топливом. 

Ранее “Югополис” сообщал, что ограничения на отпуск топлива ввели на территории всего Крыма. Глава республики Сергей Аксенов подчеркнул, что приоритет отдают коммунальным предприятиям и социальному транспорту.

Сегодня, 11:40

В Крыму бензин стали отпускать по талонам

В приоритете - коммунальные предприятия и социальный транспорт

Фото: Югополис

Ситуация с наличием бензина в Крыму ухудшается. С сегодняшнего дня, 31 мая, вводятся новые ограничения на его продажу.

Бензин АИ-95 будут в приоритетном порядке отпускать коммунальным предприятиям и социальному транспорту. Для остальных - ввели талоны.

Бензин марки АИ-92 будут наливать не более 20 литров на машину. В канистры заправлять топливо не будут.

Власти надеются, что в течение месяца сложившаяся ситуация нормализуется. Глава Крыма Сергей Аксенов призвал крымчан и гостей республики сохранять спокойствие.

Ранее “Югополис” сообщал, что с 22 мая ограничения на продажу бензина действуют в Севастополе. Отпускают не более 20 литров на машину. Жители города жалуются на то, что цены на топливо стали активно расти. Кроме того, наблюдались перебои с поставками топлива.

Власти признают наличие дефицита и видят очереди на заправках, но призывают жителей не паниковать и отложить несущественные поездки на личном транспорте.

Отпуск бензина по талонам и запрет на продажу в канистры ввели и в Севастополе.

Сегодня, 10:57

Сель сошел на федеральную трассу в Сочи

Половина дороги оказалась заблокирована

место происшествия / Госавтоинспекция Сочи

В Сочи на федеральную трассу утром 31 мая сошел сель и упало дерево. Инцидент произошел в районе санатория “Янтарь”.

В результате схода селя одна полоса дороги оказалась заблокирована. Инспекторы ГАИ организовали реверсивное движение.

Бригады ФКУ “Черноморье” уже приступили к расчистке проезжей части. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.