Закрыть
20:33, 16 сентября 2024

17 сентября жители более 25 улиц Краснодара останутся без света

Электричества не будет в течение как минимум 8 часов

В ЕДДС Краснодара предупредили горожан о плановом отключении электроэнергии.

17 сентября с 09:00 до 17:00 будет ограничена подача электричества по адресам:

✅ пр. Чекистов, 11, 13, 15/1, 15/2;

✅ ул. Платановый бул., 2, 6, 6/а, 8;

✅ ул. Дзержинского, 153, 155, 155/1, 161;

✅ ул. Пашковская,105, 106, 113, 122, 131, 137, 137/1, 137/2, 139, 148, 151, 154, 165, 167;

✅ ул. Левоневского, 75, 79, 81, 82, 85, 87, 91, 93, 99;

✅ ул. Горького, 138, 165, 173;

✅ ул. Целиноградская, 22/1, 24/1, 32/2;

✅ ул. Радио, 4, 6, 8, 10, 12;

✅ ул. Короленко, 2, 2/1;

✅ ул. Карасунская набережная, 32, 215;

✅ ул. Базовская, 80;

✅ ул. Янковского, 106;

✅ ул. Длинная, 181;

✅ пер. Широкий, 25;

✅ ул. Московская, 112;

✅ ул. Дунайская, 54, 54/1, 62;

✅ ул. Волжская, 67, 71, 78;

✅ ул. Дунайский 2 пр., 9;

✅ ул. Таганрогская, 22/1;

✅ ул. Средняя, 81/3, 82/а;

✅ ул. Березовая, 9;

✅ ул. Цветная, 41;

✅ ул. Звездный пер., 35;

✅ ул. Дивная, 45;

✅ ул. Новосельская, 84.

Уточнить адреса отключений можно, перейдя по ссылке.

Для получения дополнительной информации следует обращаться в диспетчерскую службу «Электросети Кубани» — «Краснодарэлектросеть» по тел. 255-45-66.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:36

В Сочи открылся первый в России высокогорный музей современного искусства

С первой экспозицией «Красных Горок» гости могут познакомиться до 5 января

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Первый в России высокогорный музей современного искусства «Красные Горки» открылся в Сочи. В культурной организации планируется не только выставочная, но и образовательная деятельность.

Как рассказали в пресс-службе администрации Сочи, в музее на курорте Красная Поляна работает лекторий, в котором проходят лекции, творческие встречи и программы под авторством художников, искусствоведов и деятелей культуры.

С первой экспозицией «Красных Горок» гости могут познакомиться до 5 января. Свои работы для выставки «Искусство без границ» предоставили художники из разных российских регионов.

Сегодня, 15:46

Маргарите Симоньян присвоено звание Почётного гражданина Приморско-Ахтарска

«Кто не был в Ахтарях, тот вообще не видел жизни», – отметила журналист

Маргарита Симоньян, кадр из видео

Журналист и медиаменеджер Маргарита Симоньян стала Почётным гражданином Приморско-Ахтарска. Об этом рассказал глава района Максим Бондаренко.

«Маргарита Симоновна очень любит Приморско-Ахтарский район, и с большой теплотой на федеральных каналах рассказывает о его туристической привлекательности, красивой природе», – написал Бондаренко в своём Телеграм-канале.

По словам главы муниципалитета, жители Приморско-Ахтарска уважают труд Маргариты Симоньян как одной из ключевых фигур, влияющих на информационную повестку России. Согласно решению депутатов Совета округа, диплом и удостоверение новому Почётному гражданину должны вручить в торжественной обстановке.

Маргарита Симоньян рассказала о новом звании и выразила благодарность за него в своём Телеграм-канале.

«Кто не был в Ахтарях, тот вообще не видел жизни», – отметила журналист.

Напомним, ранее Маргарита Симоньян стала Почётным гражданином Краснодара. По словам журналиста, её поразила и очень порадовала эта инициатива парламентариев кубанской столицы.

Сегодня, 14:55

Приезжий из Свердловской области обвиняется в краже электропитбайка в Новороссийске

Фото: Элина Болдырева

Полицейские Новороссийска закончили расследование дела о краже электропитбайка. Обвиняемом в преступлении стал ранее судимый 36-летний приезжий из Свердловской области.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина откатил оставленное без присмотра около МКД транспортное средство и скрылся. Ущерб оценён на сумму около 77 тысяч рублей. Электропитбайк вернули законному владельцу.

Суд рассмотрит по существу дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Приезжему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы писали о неудавшейся краже из ювелирного магазина, произошедшей в Армавире. По версии следствия, предполагаемые злоумышленники вынесли из торгового зала только пустые коробки.

Сегодня, 13:24

В Ростове-на-Дону подорожает проезд в общественном транспорте

Уже с четверга цена проезда увеличится на 7 рублей

rostovgortrans.ru

Стоимость проезда в общественном транспорте повысится в Ростове-на-Дону с 25 декабря. О согласовании соответствующего документа сообщила пресс-служба городской администрации. Постановление вступит в силу после публикации в газете «Ростов официальный», которая запланирована на 24 декабря.

Так, уже с четверга цена проезда увеличится на 7 рублей. По транспортной карте стоимость поездки составит 41 рубль, по банковской карте – 44 рубля. «Наличкой» ростовчане и гости города за билет отдадут 48 рублей.

Напомним, увеличить цены на проезд планировали ещё с 11 декабря, однако затем власти столицы региона отложили решение. А в следующем году ростовских пассажиров ждут более глобальные изменения – в городе модернизируют всю систему общественного транспорта.

Сегодня, 13:09

Житель Горячего Ключа разбил перцовый баллончик посреди города

Мужчину задержала полиция

Фото: Югополис

Житель Горячего Ключа 20 декабря разбил перцовый баллончик на перекрёстке улиц Ворошилова и Урусова. В результате инцидента 35-летнему мужчине, ранее привлекавшемуся к административной ответственности, пришлось обратиться за помощью к врачам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, до того мужчина брызгал баллончиком в окружающих. Его задержала полиция. Сейчас местный житель находится в специальном помещении для задержанных лиц. В отношении него составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ.

Ранее мы писали о нетрезвом пассажире в аэропорту Сочи, чуть не сорвавшем рейс в Санкт-Петербург. Жителя Ленинградской области сняли с самолёта за агрессивное поведение.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.