Как прокомментировали «Югополису» в городском управлении образования, на ЕГЭ по биологии высшую оценку получила Валерия Шевелева из краснодарского лицея № 12, еще четверо краснодарцев набрали по 95 баллов. Экзамен по информатике на 100 баллов сдали выпускница лицея ИСТЭК Надежда Ампилогова и Дмитрий Денисов из лицея № 4. Еще 16 воспитанников краснодарских школ набрали на этом ЕГЭ от 92 до 100 баллов.
6 ребят получили наивысший балл на экзамене по литературе: это Виктория Авакимянц из школы № 89, Анна Гиносян из школы № 46, Вирджиния Комаева из школы № 58, Наталья Серая из школы № 38, Софья Еркушова из школы № 43 и выпускница гимназии № 40 прошлого года Екатерина Старикова.
Что касается ЕГЭ по русскому языку, то 100-балльников среди сдававших его краснодарцев еще больше — 9 человек. Это Елена Гулмян из гимназии № 23, Софья Еркушова из школы № 43, Мария Киносян из школы № 48, Надежда Куротченко из школы № 70, Екатерина Лазарева из лицея № 12, Инна Осипян из школы № 93, Алексей Спешилов из частной школы «Премьер», Анна Чигринова из гимназии № 18 и Екатерина Шемелева из лицея № 4.
Всего в итоговой аттестации в форме ЕГЭ на Кубани в этом году участвуют более 28 тысяч выпускников школ этого года и прошлых лет.