Краснодар
Ситуация

50 тысяч преступлений совершено в Краснодарском крае с начала 2010 года

В работе Совбеза под председательством губернатора Кубани приняли участие главы администраций муниципальных образований, руководители территориальных подразделений УФСБ, УВД, прокуратуры, Следственного комитета края.

Главной темой обсуждения стало недавнее массовое убийство 12-ти человек, совершенное в станице Кущевской. Как сообщал «Югополис», тела 12 погибших были обнаружены утром 5 ноября при тушении пожара в двухэтажном частном доме в станице Кущевская. Младшей из погибших детей было 9 месяцев, старшему — 14 лет. Большинство из 12-ти жертв погибли от колото-резаных ран. Расследование этого преступления находится на контроле у Президента страны , руководителя Следственного комитета страны .

— С начала года на Кубани совершено более 50 тысяч преступлений, более 10 процентов из них — тяжкие, многие еще не раскрыты. Мы должны обеспечить безопасность кубанцев, работать 24 в сутки, чтобы сохранить жизнь и здоровье жителей, — сказал в своем выступлении губернатор Кубани Александр Ткачев.

На Совбезе было отмечено, что хотя в крае и создана система профилактики преступлений, как показали последние события, она не работает на 100 процентов.

Вчера же Александр Ткачев заявил, что власти Кубани заплатят 1 миллион рублей за информацию о массовом убийстве в станице Кущевской.