В ночь на 14 апреля российские силы ПВО уничтожили в общей сложности 52 украинских беспилотника: 33 – над Брянской областью, 10 – над Орловской, по 3 – над Курской и Тульской областями, 2 – над Калужской и 1 – над Белгородской областью. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что пострадавших и разрушений в регионе в результате ночной атаки нет. Из 33 сбитых над областью БПЛА 26 были реактивного типа, отметил он.
В Дмитровском районе Орловской области в результате атаки беспилотников незначительно повреждены несколько жилых домов, сообщил губернатор региона Андрей Клычков. Никто не пострадал.
Власти Курской области последствия атаки пока не комментировали. В Тульской области разрушений и пострадавших не зафиксировано, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.
В Калужской области «разрушений инфраструктуры» и пострадавших нет, заявил губернатор Владислав Шапша.
В хуторе Бочанка Волоконовского района Белгородской области в результате сброса взрывного устройства с беспилотника на частное домовладение пострадала женщина, у неё осколочные ранения. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. Кроме того, по его словам, полностью разрушен частный дом и сгорел стоящий во дворе автомобиль.