Краснодар
Ситуация

66 жителей Сочи отравились грибами

Госпитализированы уже 66 человек, сообщает ГТРК «Кубань». Такую статистику сегодня, 3 ноября, озвучили врачи скорой медицинской помощи. В числе пострадавших как сами грибники, так и покупатели опят и боровиков на стихийных рынках.

Медики говорят, 66 случаев отравления грибами ещё не предел. Пока сезон королевских, белых грибов завершается — открывается «тихая охота» на опята. В дождливую осень их выросло немало. Значит, грибники-продавцы выйдут на городские улицы с полными корзинами в руках. За теми, кому закон не писан, будут тихо охотиться сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщал «Югополис», главный санитарный врач Краснодарского края, предписал главам городов и районов принять меры по закрытию стихийных рынков по торговле грибами, как свежесобранными, так и домашнего консервирования.