8 и 9 мая в соответствии с решением главы государства и Верховного главнокомандующего Владимира Путина объявлено перемирие в честь празднования Дня Победы. Об этом сообщает Минобороны России.
В военном ведомстве высказали убеждение, что украинская сторона предпримет аналогичные действия. Однако обращено внимание на заявления с угрозами, прозвучавшие от киевского руководства на саммите европейского политического сообщества в Ереване.
В Минобороны России предупредили, что безопасность проведения праздничных мероприятий будет обеспечена в любом случае. Если будут предприняты попытки сорвать празднование, ответный массированный ракетный удар будет нанесен по центру Киева.
До сих пор Россия воздерживалась от подобных действий, исходя из гуманитарных соображений.
Жителей Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств предупредили о необходимости своевременно покинуть город, если перемирие будет сорвано, подчеркнули в Минобороны России.
Здание Минобороны России. Фото: mil.ru
Фото: vk.com/avtovokzalymsk
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Фото: t.me/glavatuapseregion


Пресс-служба администрации Краснодарского края