В ночь на 21 апреля над российскими регионами и Чёрным морем сбили и подавили в общей сложности 97 украинских беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
По данным военного ведомства, БПЛА уничтожали над Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ростовской, Самарской, Саратовской областями.
О массированной атаке беспилотников на регион заявил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. По его словам, количество сбитых за ночь БПЛА превышает 40. Дроны сбивали над Таганрогом и 11 районами. Погибших и пострадавших нет. Упавшие обломки повредили два жилых дома в поселке Реконструктор Аксайского района.
Слюсарь также уточнил, что из-за нарушения контактной сети железной дороги в районе посёлка Персиановский останавливалось движение поездов через станции Новочеркасск и Каменоломни. На данный момент движение восстановлено. Напомним, по данным СКЖД на утро 21 апреля, задерживаются 24 поезда.
В Воронежской области за ночь сбили 3 БПЛА, пострадавших и разрушений нет, сообщил губернатор региона Александр Гусев.
Фото: Минобороны России
Теотиуакан, Дорога смерти и пирамида Луны. Фото: Леон Петросян / Wikimedia Commons
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис