​В Карасунском округе Краснодара ГК ТОЧНО построит первую инклюзивную площадку для спорта, игр и отдыха (фото) — Югополис
Закрыть
10:33, 11 апреля 2023

​В Карасунском округе Краснодара ГК ТОЧНО построит первую инклюзивную площадку для спорта, игр и отдыха (фото)

Работы начнутся в мае, а завершатся — в сентябре 2023 года

В Городском саду “Карасунский” вдоль улицы Сормовская начнут строить первую в Краснодаре универсальную инклюзивную площадку для спорта, игр и отдыха. Такой подарок в честь 50-летия Карасунского округа решил сделать жителям собственник ГК ТОЧНО Николай Амосов.

“В современной городской среде необходимы подобные площадки — мы решили стать первыми, кто привнесет этот тренд в Краснодар. Это инвестиции в нашу страну, в молодое поколение людей с позитивным восприятием спорта и открытых друг другу”, — сказал бизнесмен, который сам родом из Краснодара.

Площадка площадью 1 гектар будет построена по индивидуальному дизайн-проекту, сделанному в проектном бюро ТК ТОЧНО. На площадке выделят зоны активностей для детей разных возрастов и детей с ограниченными возможностями здоровья, сформируют два уровня и удобный пандус. Всю территорию разделят на три зоны — игровую, тренажеры для детей до 14 лет и тренажеры для взрослых. В игровой зоне установят тактильные элементы, геопластику, песочницу, зеркальный лабиринт, качели и музыкальное оборудование.

Отличие инклюзивной площадки от обычной в том, что игровые комплексы на ней будут больших габаритов, что позволит играть детям на инвалидных колясках.

Площадку установят среди деревьев. В компании обещают не вырубать растения. Кроме того, в локации обустроят современный санузел.

Инициативу ГК ТОЧНО одобрил и поддержал мэр города Евгений Наумов. Строить площадку начнут в мае 2023 года и планируют закончить в сентябре. Компания намерена потратить на все работы 70 млн рублей.

Для ГК ТОЧНО это не первое подобное начинание. В 2021 году по инициативе собственника реконструировали спортивную площадку в парке «Солнечный остров».

Подписаться на нас

Сегодня, 13:36

Над Краснодарским краем уничтожили еще 3 беспилотника

Один БПЛА сбили над Азовским морем

Фото: t.me/mod_russia

В первой половине дня субботы, 12 июля, над территорией Краснодарского края сбили 3 украинских беспилотника. По данным Минобороны, это произошло в период с 10:00 по 11:20.

Кроме того, 4 беспилотных летательных аппарата уничтожили над Белгородской областью и ещё один – над Азовским морем.

Напомним, утром на Кубани была объявлена опасность атаки БПЛА – такие уведомления РСЧС и оповещения в приложении МЧС получили жители региона. Ночью над краем, по данным Минобороны, был сбит один беспилотник. Власти регионе не сообщали о разрушениях или пострадавших.

Сегодня, 12:29

Спорткомплекс «Белгород Арена» попал под атаку БПЛА

Обошлось без пострадавших

t.me/vvgladkov

Утром 12 июля в Белгороде под удар дронов попал спортивный комплекс «Белгород Арена», где в тот момент проходили занятия. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, в результате удара загорелась кровля, пожарные тушат огонь. Гладков уточнил, что уже есть договорённость о восстановлении повреждённой крыши арены – этим займётся организация, которая строила спорткомплекс.

Кроме того, БПЛА атаковал в Белгороде ещё один социальный объект – губернатор не уточнил, какой именно. Здание повреждено.

Пострадавших в результате атаки предварительно нет, отметил Гладков.

Напомним, утром 10 июля в Белгороде два человека получили ранения при падении обломков сбитого беспилотника.

Сегодня, 11:54

В Краснодаре начали капремонт трамвайного проезда на перекрестке Каляева и Красных Партизан

Автотранспорт и автобусы идут через улицы Бабушкина и Герцена

t.me/kttukrd

В ночь на 12 июля в Краснодаре начали капитально ремонтировать трамвайный переезд на пересечении улиц Каляева и Красных Партизан. Планируется, что работы продлятся 12 дней.

Будет заменена рельсошпальная решётка, частично обновлены «подушка» под трамвайными путями и отрезок рельсового полотна, а пересечение трамвайных путей с автодорогой покроют железобетонными плитами, способными выдерживать повышенную нагрузку.

Из-за ремонтных работ семь трамвайных маршрутов будут завершать движение раньше. Автотранспорт и автобусы идут через улицы Бабушкина и Герцена, для пассажиров на пересечении с ул. Каляева сделали временную остановку транспорта.

Директор МУП «КТТУ» Александр Грачев и замглавы Краснодара Владимир Архипов утром 12 июля проинспектировали ход работ и организацию транспортного движения на этом участке. Ремонтные работы выполняются в соответствии с графиком, сообщает Telegram-канал МУП «КТТУ».

Сегодня, 11:23

Опасность атаки БПЛА объявили на Кубани

Гражданам рекомендуется быть бдительными

Фото: соцсети

Утром в субботу, 12 июля, в Краснодарском крае объявлена опасность атаки беспилотников. Сообщения об этом рассылают жителям через уведомления РСЧС и через приложение МЧС.

«Существует угроза падения беспилотных летательных аппаратов», — указано в сообщении.

Гражданам рекомендуется быть бдительными, избегать открытых участков улицы, находиться в укрытии или в помещении без окон до получения сигнала «отбой». Подходить к обломкам беспилотников и трогать их нельзя, это может быть опасным.

Напомним, Минобороны сообщило, что минувшей ночью над территорией Кубани был уничтожен один беспилотник, над Чёрным морем – 5 и ещё один – над Азовским. Информации о разрушениях нет.

Сегодня, 10:21

Более 1000 автомобилей ждут в очередях перед Крымским мостом

Время ожидания оценивается в два часа

pixabay.com

С раннего утра субботы, 12 июля, собираются очереди перед досмотровыми пунктами у Крымского моста с обеих сторон. По данным на 10 часов утра, в очередях 1017 автомобилей: 434 – со стороны Краснодарского края и 583 – со стороны Керчи. Такие данные приводит Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация».

Время ожидания своей очереди на досмотр с обеих сторон моста оценивается в два часа. Очереди в более чем тысячу автомобилей собираются перед Крымским мостом третий день подряд. При этом в четверг и пятницу наиболее длинные очереди были со стороны Крыма. Ночью автомобильное движение по мосту не приостанавливалось. Очереди полностью исчезли к 22 часам, а с 5 часов утра вновь начали собираться – больше со стороны Тамани.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.