Закрыть
13:28, 25 августа 2024

Ближайшие трое суток на Кубани будут дождливыми

Особенно сильные осадки ожидаются на Черноморском побережье

Юрий Гречко / Югополис

С 25 по 27 августа на территории Краснодарского края будет бушевать циклон. При этом по-прежнему будет очень жарко.

По данным Краснодарского краевого гидрометцентра, воскресенье в регионе будет дождливым, но осадки прогнозируются кратковременные. Исключение — отдельные районы, в первую очередь территория побережья от Джубги до Магри. Там синоптики обещают сильный ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром с порывами до 20-25 м/с. Над морем вероятно образование смерчей. Днем столбик термометра поднимается до 33, а на Черноморском побережье — до 34 градусов. 

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Осадки если возникнут, то несущественные. Днем воздух прогреется до 31-33 градусов. 

До середины следующей недели характер погоды в Краснодарском крае существенно не изменится. Побережье по-прежнему будет  заливать дождями. Дневные температуры также останутся высокими.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:59

В честь Дня физкультурника в Краснодаре состоялся краевой фестиваль «Физкульт-пикник»

«Масштабные мероприятия, вовлекающие наших жителей, мы стараемся проводить регулярно, так как видим большой интерес к ним»

admkrai.krasnodar.ru

В краснодарском дворце спорта «Олимп» в честь Дня физкультурника, который отмечается 9 августа, провели краевой фестиваль «Физкульт-пикник». В мероприятии поучаствовали знаменитые спортсмены и тренеры, участники спецоперации, молодежь, жители города.

«Традиционно в День физкультурника в нашем крае проходит множество мероприятий, на которых чествуют именитых спортсменов, тренеров. Вовлеченность жителей в систематические занятия физической культурой и спортом превышает 67 процентов. Среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов занимаются почти 46 процентов. Это большая заслуга всех работников спортивных учреждений, школ, клубов, а также тех, кто активно пропагандирует здоровый образ жизни. Высокие спортивные достижения – яркое подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, укрепляя здоровье населения и формируя физически крепкую нацию», — заявил вице-губернатор Александр Власов.

Также он вручил руководителям и сотрудникам спортивных учреждений награды и провел встречу со спортсменами-олимпийцами, ветеранами спорта, заслуженными атлетами и тренерами. В частности, награды получили победители и призеры VI Спартакиады молодежи (юниорская) Кубани 2025 года, а сотрудникам спортивных учреждений вручили почетные грамоты Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, благодарности губернатора, почетные грамоты минспорта края и благодарности министра, присвоили звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Краснодарского края».

«Физкульт-пикник» стал ярким праздником, объединившим всех любителей спорта и активного образа жизни. Масштабные мероприятия, вовлекающие наших жителей, мы стараемся проводить регулярно, так как видим большой интерес к ним. Гости приходят целыми семьями, берут с собой друзей и знакомых. Все больше кубанцев выбирают жизнь в движении. Отдельно хочу отметить церемонию награждения представителей спорта, которая прошла в рамках мероприятия. Кубань – самый спортивный регион России именно благодаря их труду и профессионализму. Мы ценим каждого», – сказал министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко.

В рамках «Физкульт-пикника» прошли мастер-классы от чемпионов России, Европы и мира, показательные тренировки. Желающие могли попробовать себя в различных дисциплинах профессионального, экстремального и уличного спорта: воркаут, паркур, роллер-спорт, скейтбординг, велосипедный и самокатный спорт, пауэрлифтинг, перетягивание каната, гонка дронов, лазер-бой, шахматы, шашки, боевые искусства, командные виды, гимнастика, спортивная акробатика, рок-н-ролл, стрельба из лука, большой теннис, бадминтон, водные виды и многие другие. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сегодня, 21:37

Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта Сочи

Воздушная гавань временно не принимает и не отправляет рейсы

Фото: Леся Полякова / Югополис

В 21 час 9 августа Росавиация ввела временные ограничения на работу аэропорта Сочи «для обеспечения безопасности полетов». Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.

В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что воздушная гавань готова к работе после снятия ограничений. Об изменениях в расписании пассажиров проинформируют авиакомпании. Кроме того, пассажирам рекомендуется отслеживать информацию о своих рейсах на онлайн-табло аэропорта, на сайтах воздушной гавани и авиакомпаний, через бот @AerodinamikaBot в Telegram, а также внимательно слушать голосовые объявления в терминале.

Около 14 часов пресс-служба аэропорта сообщала, что с начала суток воздушная гавань обслужила 200 рейсов и до конца суток планирует обслужить ещё примерно столько же. Аэропорт работает по фактическому расписанию. «Ситуация в аэропорту Сочи стабильная. Пассажиры размещаются в залах ожидания», — указано в сообщении.

Из-за атак беспилотников 8 и 9 августа наблюдаются перебои в работе аэропортов европейской части страны, в том числе на Кубани. В аэропорту Сочи, по данным онлайн-табло, задерживались более 50 рейсов.

Обновлено в 22:00

В 21:53 Росавиация сняла ограничения на работу аэропорта Сочи.

Сегодня, 21:24

Минобороны заявило об уничтожении 23 беспилотников над Краснодарским краем

Во второй половине дня и вечером

Министерство обороны РФ

Во второй половине дня 9 августа (с 15:30 по 18:00) над территорией Краснодарского края уничтожено 19 БПЛА. Всего за этот период сбили и подавили 35 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Ещё 4 БПЛА уничтожили над Азовским морем, 9 – над Брянской и 2 — над Калужской областями, 1 – над Московским регионом.

С 18 до 20 часов, по данным военного ведомства, над Кубанью сбили ещё 4 БПЛА. Силы ПВО работали над Тульской, Брянской, Орловской, Курской областями, два беспилотника также сбили над Азовским морем. Всего за эти часы уничтожено 26 беспилотников.

Атаки БПЛА на Краснодарский край происходят второй день подряд. Обломки сбитых летательных аппаратов нашли в Славянском, Красноармейском, Северском районах края, повреждены частные домовладения и школа. В Славянске-на-Кубани легко ранена женщина, находившаяся в момент атаки в автомобиле.

Сегодня, 19:28

Обломки БПЛА нашли еще в двух районах Кубани, часть – во фруктовом саду

Люди не пострадали

Фото: соцсети

Обломки уничтоженных беспилотников 9 августа обнаружены в Северском и Славянском районах Краснодарского края. Об этом сообщает региональный оперштаб.

В Северском районе фрагменты БПЛА нашли в огороде у одного из частных домов посёлка Ильского. Забор и автомобиль получили повреждения. Также обломки обнаружили в районе местного кладбища. В обоих случаях никто не пострадал.

Ещё несколько мест падения обломков беспилотников выявлено в Славянском районе. В поселке Вишневом их нашли во фруктовом саду. Обошлось без разрушений. В Славянске-на-Кубани при падении обломки незначительно повреждены придомовые территории и частные дома. Оперштаб сообщает, что это произошло по нескольким адресам, не уточняя их число. Дома и хозпостройки посечены осколками, повреждены крыши, навесы и стеклопакеты. У одного из домов осколок БПЛА повредил подводящий газопровод. Риска утечки газа нет, аварийная бригада перекрыла подачу по трубе. Люди не пострадали.

Обследование территории Кубани продолжается.

Напомним, ранее губернатор края Вениамин Кондратьев заявил о найденных обломках БПЛА в Славянском и Красноармейском районах. Незначительные повреждения получили дома и школа № 12 Славянска-на-Кубани. При падении осколков в Славянске-на-Кубани травмирована женщина. В момент атаки она находилась в автомобиле на перекрёстке улиц Школьной и Проточной. Ей оказали необходимую медпомощь, от госпитализации она отказалась.

Сегодня, 19:10

В 6 муниципалитетах Кубани юные спортсмены могут заниматься греблей на байдарках и каноэ

«Наша спортшкола олимпийского резерва входит в число лучших учреждений не только региона, но и страны»

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае активно развивается такой вид спорта, как гребля на байдарках и каноэ. Тренировки для юных спортсменов проводятся в 6 муниципалитетах: Краснодаре Краснодаре, Староминском, Брюховецком, Тимашевском, Динском и Кореновском районах.

«Наша спортшкола олимпийского резерва входит в число лучших учреждений не только региона, но и страны. Более 200 кубанских гребцов ежегодно входят в состав сборной края, а свыше 30 – в национальную сборную России», — цитирует пресс-служба краевой администрации главу минспорта региона Серафима Тимченко.

Представители Кубани показывают высокие результаты на соревнованиях по этому виду спорта. Например, Иван Некрасов из Краснодара стал чемпионом первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет, которое проводилось в Португалии. На VI Летней Спартакиаде молодежи в Барнауле сборная Краснодарского края возглавила общекомандный зачёт и завоевала 11 медалей, из которых 4 «золота».

Отделения подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ расположены по адресам: г. Краснодар (ул. Парусная, 22), г. Кореновск (ул. Пляжная, 10), ст. Староминская (ул. Красная, 103), ст. Брюховецкая (ул. Батарейная, 2А), ст. Динская (ул. Крайняя, 2) и ст. Новотитаровская (ул. Луначарского, 125А).

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.