Краснодарский край вошел в тройку регионов с максимально большим числом ДТП
Всего в масштабах страны число аварий немного сократилось, но погибших в них стало больше

В рейтинге регионов по числу автоаварий за январь-август текущего года Краснодарский край занял вторую строчку, сразу же после столицы.
Абсолютный лидер по уровню аварийности — Москва: за указанный период там произошло 5,6 тыс. ДТП. На Кубани зафиксировано 3,8 тыс. аварий. Третью строчку рейтинга заняла Нижегородская область — 2,8 тыс.
Всего, по данным Госавтоинспекции, на дорогах России за 8 месяцев произошло 83,2 тыс. аварий — на 1,5% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. В то же время число погибших в ДТП увеличилось на 1,1% (до 8,9 тыс.), а число раненых сократилось на 2,7% (до 104 тыс.).
Самые распространенные виды дорожных происшествий — столкновения транспортных средств, наезды на пешеходов и съезды с дорог, сообщает «Коммерсантъ».