Американские СМИ сообщили об очередной попытке покушения на кандида в президенты Дональда Трампа. Речь идёт о стрельбе возле его гольф-клуба. О покушении, в частности, сообщила конгрессвумен от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин. Reuters со ссылкой на неё сообщает, что с политиком всё в порядке – он жив и здоров.
Меж тем New York Post со ссылкой на несколько своих источников сообщает, что стрелков было двое, однако они якобы могли стрелять друг в друга и вовсе не интересоваться Трампом.
Ранее Трамп пережил покушение и был ранен. 14 июля в него выстрелил мужчина во время предвыборного выступления. Стрелка убила служба безопасности. Позднее Трамп, давший интервью Илону Маску, обещал «поладить» с Путиным, если придёт к власти. Однако сам российский президент отметил, что в Кремле более удобным вариантом развития событий считают победу Камалы Харрис, которая стала основным оппонентом Трампа после того, как из предвыборной гонки выбыл действующий президент Джо Байден.
кадр из трансляции «Матч ТВ»
vk.com/fckrasnodar
vk.com/fckrasnodar
Фото: Югополис
Кадр из фильма «Минотавр» Андрея Звягинцева