Закрыть
08:07, 3 октября 2024

«Команда, на которую невозможно смотреть»: «Краснодар» не смог забить ни одного мяча в ворота «Ахмата»

Игра в Грозном закончилась со счетом 3:0

ФК «Краснодар»

Футбольная команда «Ахмат» всухую разгромила “Краснодар” в матче 5-го тура РПЛ. Игра состоялась в Грозном в среду, 2 октября, и закончилась со счетом 3:0. За чеченскую команду голы забили Надер Гандри (19-я минута), Светослав Ковачев (45-я минута) и Амин Талал (81-я минута).

Счет мог бы быть даже больше, но судья отменил еще один гол Талала (на 13-й минуте) после проверки VAR из-за офсайда.

“Краснодар” доигрывал матч в меньшинстве. На 77-й минуте Джона Кордобу удалили с поля за грубую игру.

«Эта игра показывает, что если ты не играешь на пределе своих физических возможностей, дисциплины и самоотдачи, то превращаешься из команды, которая показывает отличный футбол, в команду, на которую невозможно смотреть. В том, что произошло, мы виноваты сами. Я виноват как тренер. Это непозволительно — играть с таким настроем, с таким качеством», — сказал после матча главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

Также наставник раскритиковал футболистов, которые вышли на поле с небольшой игровой практикой. По его словам, нельзя играть с такой самоотдачей: было проиграно много единоборств, допущено много фолов в тех ситуациях, где нужно играть чисто и отбирать мячи.

Джон Кордоба после матча извинился перед командой за свое удаление и грубую игру, добавил Мусаев.

«Всё еще много работы, но в плане целостности на самом деле да: сегодня очень много прессинговали. Я приводил ребятам в пример вчерашний матч «Арсенала» и «ПСЖ», и они проделали хороший объем работы сегодня в плане прессинга», — сказал после матча главный тренер ФК «Ахмат» Сергей Ташуев.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:05

Скончался всемирно известный фотограф-документалист Мартин Парр

Он снимал посетителей «Макдональдса» в центре Москвы в начале 90-х

Мартин Парр / Raph_PH, wikipedia.org

В субботу, 7 декабря, стало известно о смерти всемирно известного британского фотографа-документалиста Мартина Парр, сообщает сайт Martin Parr Foundation. Ему было 73 года.  «Семья просит не разглашать обстоятельства смерти», — говорится на сайте документалиста.

Мартин Парр 3,5 года возглавлял международного кооперативное фотоагентство Magnum Photos. А его членом был более 30 лет. За время работы Мартин Парр выпустил более 100 фотокниг. 

В России фотограф известен, прежде всего, работами из «Макдональдса» в центре Москвы в начале 90-х. 

Сегодня, 07:44

В Волгограде открыли ПВР после падения обломков беспилотников рядом с домами 

За ночь силы ПВО сбили 67 БПЛА

Минобороны РФ

В Волгоградской области минувшей ночью отразили атаку БПЛА. По информации Минобороны РФ, над регионом сбили девять беспилотников.

Обломки одного из них упали в Тракторозаводском районе Волгограда. На улице Лодыгина оказались повреждены многоквартирные дома. “Приведены в готовность пункты временного размещения. По предварительным данным, пострадавших нет”, — сообщил губернатор Андрей Бочаров.

По информации telegram-канала Baza, в домах повреждены подъезды, балконы, выбиты стекла.

В военном ведомстве также сообщили о работе систем ПВО в Брянской, Саратовской, Ростовской, Курской, Ленинградской, Тульской, Московской, Калужской, Орловской и Смоленской областях. Всего за ночь сбили 67 беспилотников. 

Ранее «Югополис» писал о том, что в Ростовской области три населенных пункта остались без электроснабжения после атаки БПЛА. Дрон врезался в опору ЛЭП. В одном селе подачу света восстановили, еще в двух — этим займутся утром.

Сегодня, 07:19

В Крыму прогнозируют очень сильные дожди

В связи с этим МЧС предупредило о риске возникновения опасных ситуаций

23.mchs.gov.ru

Очень сильные дожди прогнозируют в Крыму утром в понедельник, 8 декабря. Непогода накроет южные и восточные районы республики.

Республиканское МЧС предупредило о высокой вероятности возникновения ЧС. Нештатные ситуации могут произойти на объектах энергетики и ЖКХ. На дорогах может увеличится количество ДТП. Также возможно подтопление территорий.

Спасатели предупредили о рисках для жизни тех, кто выйдет в прибрежную зону, на пирсы и берегоукрепительные сооружения.

Сегодня, 07:10

Три населенных пункта в Ростовской области оказались обесточены после атаки БПЛА

Люди не пострадали

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 8 декабря Ростовская область отбила очередную атаку БПЛА. Силы противоракетной обороны работали в Чертковском, Шолоховском, Боковском, Миллеровском и Верхнедонском районах.

В Чертковском районе обломки беспилотника повредили опору ЛЭП. В результате обесточенными оказались три населенных пункта: село Маньково-Калитвенское и хутора Гусев и Марьяны.
В селе электроснабжение быстро восстановили. А в хуторах энергетики начнут работать утром.

Кроме того, в хуторе Ленина Миллеровского района обломки упали на крышу частного дома. Люди не пострадал, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Вчера, 22:20

В Тимашевском районе погибла пенсионерка, переходившая дорогу в неположенном месте

Инцидент стал третьим за сутки смертельном ДТП с пешеходом на Кубани

t.me/gibdd123region

В Тимашевском районе вечером 7 декабря случилось смертельное ДТП. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

По информации ведомства, 22-летний водитель «Тайоты» допустил наезд на 78-летнюю женщину-пешехода. Правоохранители установили, что пенсионерка пересекала проезжую часть в неположенном месте. Женщина скончалась на месте.

Напомним, этот инцидент стал третьим за сутки смертельном ДТП с пешеходом на Кубани. Вчера вечером и сегодня ранним утром в Краснодаре похожим образом погибли две девушки.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.