Мещанский суд Москвы арестовал счета экс-главы Сочи Копайгородского и его семьи — Югополис
Закрыть
11:28, 12 октября 2024

Мещанский суд Москвы арестовал счета экс-главы Сочи Копайгородского и его семьи

Копайгородский был мэром Сочи с 2019 года по май 2024 года

Алексей Копайгородский

Мещанский районный суд Москвы принял решение о наложении ареста на финансовые активы, принадлежащие бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому, его родственникам и связанным с ним юридическим лицам. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов, в результате чего Копайгородский и его близкие больше не могут распоряжаться средствами, находящимися на их банковских счетах.

Алексей Копайгородский занимал пост главы Сочи с 2019 года до мая 2024 года. Его отставка была объявлена в связи с «переходом на новое место работы». В сентябре 2024 года стало известно, что экс-мэр находится в зоне специальной военной операции. 25 сентября его этапировали из Луганской народной республики в Москву, где суд арестовал экс-чиновника на два месяца.

Алексею Копайгородскому предъявлено обвинение в присвоении или растрате. По данным адвокатов, в деле фигурирует кража двух земельных участков общей стоимостью 3,7 миллиона рублей. Экс-мэр вину не признает.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:53

Выглядит пугающе: Гигантский смерч засняли над лиманом в Краснодарское крае

С 15 по 17 июня в регионе ожидаются сильные дожди

Источник: ЧП Анапа / T.me Источник: ЧП Анапа / T.me

В Краснодарском крае заметили пугающий смерч.  Его сняли на видео над Ахтанизовским лиманом в Темрюкском районе 14 июня.

«Огромный столб, выглядит пугающе», — делятся впечатлениями местные жители в социальных сетях.

Смерч продержался над водоёмом всего несколько минут, после чего распался, не достигнув берега. Вскоре после этого над Темрюкским районом образовалось грозовое облако, начался дождь.

Волнение на Азовском и Чёрном морях также усиливается. Отдыхающие из Голубицкой и Анапы сообщают о штормовых условиях.

Напомним, что на территории всего Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение. Метеорологи и спасательные службы предупреждают о возможных ливнях с градом. В море могут возникать смерчи, поэтому местным жителям и туристам настоятельно рекомендуется избегать пикников у воды в условиях непогоды.

Сегодня, 16:35

Анна Минькова: за год доноры сдали почти 60 тыс. литров крови на Кубани

Для многих донорство давно стало неотъемлемой частью жизни

Фото: krd.ru

В Краснодарском крае около 50 тысяч человек ежегодно становятся донорами. В прошлом году медицинские учреждения региона получили свыше 109 тысяч донорских единиц, что составляет почти 58 тысяч литров крови и ее компонентов. Об этом во Всемирный день донора крови сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Заместитель главы региона отметила, что многие жители Кубани уже давно являются постоянными донорами.

«Почти 15 тыс. кубанцев удостоены высокого звания «Почётный донор России». Это люди, которые безвозмездно сдали кровь 40 раз или плазму крови 60 раз и продолжают делать это регулярно», — добавила Анна Минькова.

Сегодня, 16:25

Штормовое предупреждение объявлено в Краснодарском крае до 17 июня

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей

Фото: t.me/mcuanapa

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

С 15 по 17 июня на территории края, за исключением Сочи, ожидаются интенсивные дожди, ливни, а также грозы, град и порывистый ветер со скоростью 20-25 метров в секунду.

На участке побережья от Анапы до Магри в указанный период существует риск формирования смерчей над водой.

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю настоятельно рекомендует жителям оставаться в помещениях, следить за состоянием отопительных и электрических систем. В случае отключения электроэнергии или газа следует отключить все газовые и электрические устройства.

Ранее, с 10 по 12 июня 2025 года, в регионе также было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и грозовых явлений.

Сегодня, 15:48

Глава Сочи Прошунин вручил «Синие флаги» владельцам городских пляжей

Сочи стал рекордсменом страны по «Синим флагам» — 54 сертификата

Фото: мэрия Сочи

Сочи стал рекордсменом страны по «Синим флагам». В субботу, 14 июня, глава Сочи Андрей Прошунин торжественно вручил «Синие флаги» владельцам пляжей города.

Всего 63 пляжные территории прошли проверку и подтвердили соответствие национальным стандартам качества. Сочи занимает абсолютное большинство с 54 пляжами, получившими этот престижный знак, что на 12 больше по сравнению с прошлым годом.

Основными критериями для получения сертификата «Синие флаги» стали чистота морской воды и прибрежной зоны, безопасность, доступность для всех категорий граждан, а также наличие необходимых объектов курортной инфраструктуры и благоустроенности.

В Сочи насчитывается 180 пляжей, что составляет около 41 километра ухоженной береговой линии, способной одновременно разместить до 300 тысяч отдыхающих.

«Благодарю всех пользователей за качественную работу по подготовке прибрежной полосы к летнему сезону», — написал Андрей Прошунин в своём Telegram-канале.

Сегодня, 15:40

Мэр Наумов проверил ход строительства ФОКа со скалодромом в Краснодаре

Физкультурный комплекс возводят в краснодарском учхозе «Кубань»

Фото: t.me/krdru

Глава Краснодара Евгений Наумов проверил ход строительства физкультурного комплекса с скалодромом и залом для борьбы в учхозе «Кубань». Об этом сообщил в своём Telegram-канале в субботу, 14 июня.

Строительство физкультурного комплекса выполнено на 17%. В настоящее время ведутся работы по монтажу металлических конструкций здания, их обработке огнезащитными материалами, а также бетонированию стен и колонн второго этажа. На прилегающей территории также создаётся спортивное поле. Открытие объекта запланировано на 2026 год, после чего он будет передан спортивной школе №7.

«Дети смогут сами выбрать, какой из видов спорта им ближе. Но это в будущем, а сейчас важно не сбавлять темпы работ», — отметил Евгений Наумов.

Напомним, ранее мы писали, что Евгений Наумов поручил проработать вопрос организации подъездов и подходов к новой школе на улице Красных Партизан.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.