В Краснодаре суд отправил под арест лихачей, устроивших гонки на дорогах — Югополис
Закрыть
14:52, 1 ноября 2024

В Краснодаре суд отправил под арест лихачей, устроивших гонки на дорогах

Все трое нарушителей в ходе заседания демонстрировали раскаяние

Скриншот видео из зала суда: t.me/s/opskuban

Троих молодых людей, участников «эпичной» гонки с полицией, днем 1 ноября доставили в Советский райсуд Краснодара, вынесший им решение о мере наказания.

Владислава Автоносова, Владислава Коротя и Абдела Керима Дионду, задержанных днем ранее после попытки уйти от полицейского преследования и тарана автомобилей ДПС, обвиняли в неповиновении законному требованию правоохранителей. 

Студент из Республики Чад Абдел Керим Дионду и второй пассажир машины, Владислав Коротя, признали вину, раскаялись и пообещали больше не нарушать закон. Обоих отправили под административный арест на 15 суток. 

Водитель автомобиля Владислав Автоносов сам попросил суд об аресте на 15 суток, сказав, что считает такое наказание заслуженным. Суд согласился с подобным мнением и отправил его на нары на 15 суток, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Напомним, днем 31 октября в Краснодаре полицейским пришлось гоняться за пьяным водителем и двумя пассажирами его автомобиля, хулиганившими на дороге. Остановить их «Мазду» удалось только после того, как госавтоинспекторы применили табельное оружие.

Судя по всему, административным арестом Автоносов не отделается. Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщала о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обновлено в 16:32

Мировой судья судебного участка № 34  Карасунского округа Краснодара рассмотрел материалы об административных правонарушениях Владислава Автоносова. Его обвиняли в оставлении места ДТП и управлении автомобилем после того, как он уже был лишен водительских прав. По обеим статьям КоАП РФ он признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 15 суток за каждое правонарушение.

Видео из зала суда: t.me/s/opskuban

Подписаться на нас

Вчера, 22:29

В Абхазии спустя полгода после убийства депутата парламента задержали подозреваемого стрелка

Подозреваемым является бывший депутат парламента республики

t.me/mvd_raa

В Абхазии сотрудники МВД и Службы госбезопасности задержали подозреваемого в убийстве депутата парламента Вахтанга Голадзии и ранении другого депутата Кана Кварчии. Подозреваемый в совершении преступления — бывший депутат парламента Адгур Харазия.

«Экс-депутата Харазию задержали 14 июня. С целью реализации задержания на место отправились лично председатель Службы госбезопасности Дмитрий Дбар и вице-премьер, министр внутренних дел Роберт Киут», — говорится в сообщении МВД республики в telegram-канале.

В тот же день правоохранители задержали местного жителя Баграта Сурмава. Его подозревают в обстреле дома экс-депутата Харазии. Преступление произошло 24 декабря 2024 года, спустя 5 дней после перестрелки в парламенте. Тогда по дому Харазии в Сухуме было произведено не менее 25 выстрелов из автомата «Калашникова», уточнили правоохранители.

Ранее “Югополис” сообщал, что стрельба в парламенте Абхазии произошла 19 декабря 2024 года на заседании комитета по экономической политике. Депутаты обсуждали законопроект о запрете на майнинг криптовалюты. Между Каном Кварчия и Адгуром Харазией произошел конфликт, закончившийся стрельбой. Кварчия был ранен, а находившийся рядом Голандзия погиб. 

Спустя два дня с Харазии сняли неприкосновенность и возбудили в отношении него уголовное дело об убийстве и покушении на убийство. Его объявили в розыск. 20 мая парламент Абхазии досрочно прекратил депутатские полномочия Харазии.

Вчера, 22:07

Сходить в общественную баню на Кубани стоит почти в два раза дороже, чем в Адыгее

В «банный набор» включили билет в баню, полотенце, шампунь и гель для душа

François DEERGUES / Wikipedia.org

“Банный набор” в Краснодарcком крае оказался самым дорогим на юге России. К такому выводу пришли аналитики, подсчитав цену билета в баню, стоимость полотенца, шампуня и геля для душа. 

На Кубани для того, чтобы сходить помыться, нужно будет потратить в среднем 1449 рублей, в Севастополе — 1308 рублей, в Крыму — 1299 рублей, в Адыгее — 1056 рублей.

Только билет в баню на Кубани стоит в среднем 490 рублей, в Севастополе — 355 рублей, в Крыму — 403 рубля, в Адыгее — 275 рублей.

В целом по России поход в баню обойдется посетителю в 1461 рубль. За год эта сумма выросла на 10%. А билет в баню в целом по стране подорожал за год на 21% (с 469 до 568 рублей).

Самый дорогой поход в общественную баню зафиксировали аналитики в Москве. Там в среднем придется отдать почти три тысячи рублей (2978 рублей). В Санкт-Петербурге те же самые действия обойдутся в 1889 рубля. Цены на баню в Камчатском крае и в Чукотском АО сопоставимы с московскими (2651 и 2352 рубля соответственно), пишет “Ъ-Кубань” со ссылкой на Bankiros.ru. 

Вчера, 20:54

Определен город, где ФК “Краснодар” сразится с ЦСКА за Суперкубок

Встреча назначена на 12 июля

Pxhere.com

Победитель Премьер-лиги РПЛ сезона 2024-25 ФК “Краснодар” сыграет с победителем Кубка России ЦСКА на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. О выборе, сделанном РФС, рассказал сегодня, 15 июня, “Матч ТВ”. Ранее такая же информация была опубликована в спортивном telegram-канале “Мутко Против”.

По информации издания, для проведения финального матча сезона РФС выбирало между Нижним Новгородом, Самарой и Казанью. Изначально фаворитом был Нижний Новгород, но выиграла Казань.  

Встреча между ФК “Краснодар” и ЦСКА запланирована на 12 июля.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Москве состоялся матч Суперфинала FONBET Кубка России. В нем встречались ЦСКА и ФК “Ростов”. В итоге московская команда оказалась сильнее в серии пенальти.

Вчера, 19:40

В Краснодаре 15-летний юноша на коленях извинился за приставания к девочке

Полиция устанавливает участников действия

место происшествия / соцсети

По социальным сетям расходится видео, как в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей подросток на коленях извиняется за приставание к девочке. Авторы постов сообщают, что извиняющемуся 15 лет, а девочке, к которой он приставал — 12 лет.

Голос за кадром угрожает юноше смертью, если такое повторится еще раз. “Я приношу свои извинения, что отвлек вас и потратил ваше время”, — обращается стоящий на коленях юноша к тем, кто его снимает.

Кроме того, опубликовано видео, на котором «провинившегося» подростка бьют и заставляют облизать подошву чьего-то ботинка.

Видеоролик просмотрели в полиции Краснодара. Теперь правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего и определяют действующих лиц, поведению которых планируют дать оценку.

Вчера, 19:04

В Темрюке сгорел пункт выдачи заказов популярного маркетплейса

Площадь пожара составила 2 кв.метра

Фото: t.me/mchs_kuban

В Темрюке на улице Октябрьской сгорел пункт выдачи заказов Wildberries. Инцидент произошел днем в воскресенье, 15 июня.

Площадь пожара составила 2 кв.метра. Его полностью ликвидировали за 10 минут. На месте происшествия работали 8 спасателей на двух спецмашинах.

Судя по кадрам из социальных сетей, серьезно пострадал зал выдачи заказов. Что стало с самими заказами, не сообщается.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.