Кубанские спасатели нашли рыбака, потерявшегося в лимане — Югополис
Закрыть
14:04, 4 ноября 2024

Кубанские спасатели нашли рыбака, потерявшегося в лимане

У его лодки сломался двигатель

t.me/kubanspas

Днём в воскресенье, 3 ноября, мужчина на резиновой лодке вышел на рыбалку в лиман Чумяный и потерялся там. Спасатели обнаружили его в северной части лимана под камышами.

Выяснилось, что рыбак не смог добраться до берега из-за сильного ветра и поломки двигателя. Спасатели отбуксировали лодку к суше, с мужчиной провели профилактическую беседу. Помощь медиков ему не понадобилась, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС» в Telegram-канале.

Напомним, как ранее сообщал «Югополис», в ночь на 10 октября специалисты «Кубань-СПАС» провели сразу три поисковых операции и отыскали семерых попавших в сложные ситуации туристов в разных районах края. Среди них был двухлетний ребёнок.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:48

120 БПЛА сбили ночью над территорией России, в том числе над Азовским морем

В нескольких городах вводили ограничения на работу аэропортов

Фото: соцсети

Минувшей ночью над разными регионами России сбили 120 беспилотников. Один из них уничтожили над акваторией Азовского моря.

Также силы ПВО работали в Брянской, Курской, Орловской, Белгородской, Тульской, Калужской, Ленинградской, Смоленской, Новгородской и Тверской областями. 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, по традиции, сообщил, что пострадавших и разрушений нет, а на местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, что незначительные повреждения из-за падения обломков беспилотника получило частное домовладение. Пострадавших нет. 

В течение ночи ограничения на полеты вводились в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Калуги. К утру они были сняты.

Сегодня, 09:11

В Новороссийске во время отражения атаки безэкипажных катеров закрыли набережную

Угрозу атаки отменили только ранним утром

момент уничтожения БЭКа в Новороссийске / кадр из видео t.me/chpnvrsk_official

Минувшей ночью в Новороссийске отразили атаку безэкипажных катеров. Видео поражения одного из аппаратов выложили в местных telegram-каналах.

Глава города Андрей Кравченко сообщал ночью, что во время атаки было перекрыто движение в районе набережной от улицы Исаева до улицы Суворовская. “Запрещено осуществлять прогулки по набережной”, — говорится в сообщении в его telegram-канале.

Опасность атаки безэкипажными катерами была отменена только утром. 

Минобороны РФ ночную атаку на Новороссийск не комментировало.

Вчера, 21:38

Авиационная опасность объявлена в Краснодарском крае вечером 5 июля

Фото: соцсети

На территории Краснодарского края введён режим «Авиационной опасности». Оповещение поступило через официальное приложение МЧС России вечером в субботу, 5 июля.

«Существует угроза падения взрывных устройств», — говорится в официальном сообщении.

МЧС рекомендует гражданам укрыться в защищённых помещениях. Также не следует приближаться к окнам. В случае падения взрывных устройств необходимо немедленно звонить по номеру 112.

Вчера, 21:07

Движение транспорта на Крымском мосту приостановили 5 июля

Причины перекрытия не называются

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Движение транспорта на Крымском мосту временно приостановлено. Соответствующее объявление появилось в субботу, 5 июля, в Telegram-канале с оперативной информацией по ситуации на мосту.

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто», — говорится в сообщении.

Причины, по которым было принято решение о перекрытии, не уточняются. Автомобилистам рекомендовано сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

Ранее «Югополис» сообщал о возникшей пробке на Крымском мосту в субботу.

Вчера, 20:58

«Федя сам осознаёт»: Мамаев поддержал Смолова после драки в «Кофемании»

Сотрудники полиции проводят проверку по факту драки

Стоп-кадр с видео

Экс-нападающий футбольного клуба «Краснодар» Фёдор Смолов признал свою ошибку и извинился перед пострадавшими. Об этом 5 июля сообщил коллега спортсмена Павел Мамаев.

«Федя сам осознаёт, что поступил неправильно, и он принёс извинения», — заявил Мамаев в беседе с «Известиями», выразив поддержку своему товарищу. По его словам, в сложившейся ситуации организм футболиста «выстрелил» и тот не смог сдержать себя. «Конечно, жаль, что такая ситуация произошла», — сказал Павел Мамаев.

Футболист также высказал недоумение по поводу времени появления видео с конфликтом и призвал общественность рассматривать ситуацию с пониманием. «Если они там за какую- то справедливость и понимали, что они правы, что ж они сразу не пошли и не применили какие-то действия?» — задался вопросом спортсмен, добавив, что осведомлен от приятеля о факте вымогательства.

Напомним, инцидент произошёл 28 мая в «Кофемании» в центре Москвы, где в 2018 году устроили дебош футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. Кадры потасовки Смолова с посетителями заведения появились в Сети лишь 5 июля. По данному факту уголовное дело не возбуждалось, полиция проводит проверку. Также проверяется информация о вымогательстве денежных средств у футболиста. СМИ выяснили, что Смолов выплатил пострадавшему в драке миллион рублей и принёс извинения.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.