Оперативники уголовного розыска краснодарской полиции вместе с сотрудниками ППС по горячим следам задержали двоих 20-летних жителей Республики Дагестан, обучающихся в одном из городских колледжей.
Днем 6 ноября злоумышленники заехали на автомобиле на территорию гаражного кооператива, с председателем и охранником которого затеяли конфликт из-за парковки.
Молодые люди избили сотрудников ГСК, нанося им удары в том числе пневматическим пистолетом. Затем они уехали, но вскоре вернулись с битой, которой повредили сторожевую будку и избили пострадавших.
В ходе конфликта они забрали телефон женщины, фиксировавшей происходящее на камеру.
После задержания правонарушители заявили, что заехали на территорию ГСК, так как там находилась станция техобслуживания, которая была им нужна. К уголовной ответственности раньше они не привлекались.
Сейчас в отношении задержанных проводятся следственные действия. Им грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.
Видео: t.me/ghestkrd
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Фото: Минобороны России
Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82
Большой Тхач в Адыгее / Synaps-s,commons.wikimedia.org
krd.ru
Фото: Минобороны РФ