Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в рамках рабочей поездки в минувшую пятницу, 6 декабря, побывал в Сочи и осмотрел парки в центральной части города. Вместе с ним по курорту прошлись мэр Андрей Прошунин, депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин и депутаты ЗСК.
Делегация осмотрела верхнюю Приморскую набережную, где уже закончилась реконструкция. Деньги на работы выделили из бюджета города и от инвесторов. На общей территории около 20 тысяч кв. метров уложили новую плитку, установили новые скамейки, смонтировали 80 торшеров уличного освещения, обновили урны, реконструировали входные группы и ротонду, организовали новые фотозоны.
Также гости осмотрели скверы “Пролетарский” и “Октябрький”. Там работы по благоустройству идут к завершению. Финальным этапом маршрута стал сквер “Стерео”.
“Мы видим, как преображается город-курорт. Тем не менее пределов совершенству нет. У администрации муниципалитета есть понимание, что сохранение и приумножение зеленых зон - наша стратегическая задача, обязанность перед будущими поколениями”, - отметил Юрий Бурлачко.
kubzk.ru
Скриншот видео: t.me/opskuban
Департамент по физической культуре и спорту администрации Краснодара
Фото: Станислав Телеховец
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Один из разрушенных домов в Новороссийске. Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
