Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Краснодарскому краю, днем 10 апреля в реке Белой на окраине Белореченска было обнаружено тело неизвестной женщины без одежды с открытой черепно-мозговой травмой.
По данному факту Белореченским межрайонным СО СУ СКП по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
По горячим следам 12 апреля задержаны двое 20-летних жителей станицы Ханской Республики Адыгея. Следствием установлено, что злоумышленники 8 апреля 2010 года около 23 часов, находясь на берегу реки Белой, после совместного распития с 44-летней жительницей поселка Родниковый спиртного, нанесли женщине не менее шести ударов палкой и бревном по голове. От полученных травм женщина скончалась. После этого подозреваемые сбросили тело в реку Белую и с места происшествия скрылись.
Расследование уголовного дела продолжается.