Краснодар
Общество

На Кубани ветеран войны, ставший отцом в 89 лет, получит новую квартиру

— прославился на всю страну в начале этого лета, когда у 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны родился сын Артем, — сообщает «Югополису» , заведующая сектором по жилищным вопросам администрации Армавира. – Вместе с женой, несовершеннолетней дочерью, тещей ветеран ютился в однокомнатной квартире. Туда же из роддом принесли новорожденного.

Из федерального бюджете Армаису Назарову уже выделен 1 млн.96 тыс. рублей на улучшение жилищных условий, на эти деньги в Армавире можно приобрести благоустроенную однокомнатную квартиру. Поэтому городские власти решили помочь участнику войны и молодому отцу решить жилищный вопрос лучшим образом.

— Из городского бюджета будет выделено порядка 400 тыс.рублей, — продолжает Наталья Гладышева. – Уже найден вариант для переезда семьи Назаровых – это хорошая 3-комнатная квартира со всеми удобствами. Сейчас идет процесс оформления недвижимости. Надеемся, что в ближайшее время Армаис Карапетович и его родные отпразднуют новоселье.

Как сообщал «Югополис», в конце мая 2009 года 89-летний Армаис Назаров Ветеран Великой Отечественной войны стал отцом в четвертый раз, разница между старшим и младшим сыном ветерана составляет 61 год.