— Установлено, что в феврале этого года нигде не работающая, злоупотребляющая алкоголем 26-летняя в туалете, расположенном во дворе частного дома, родила ребенка, — рассказывает «Югополису» старший помощник руководителя краевого следственного управления. – Как поясняет сама женщина, у нее начались самопроизвольные роды, в результате которых младенец упал в выгребную яму и погиб.
Однако, следствие, по результатам проведенных экспертиз и изученных обстоятельств жизни Пырсенковой пришло к иному выводу – вероятнее всего, мать сама утопила новорожденного в нечистотах. Не исключено, что ей помог ее муж, страдающий наркоманией. В этой семье уже воспитывается 7-летний ребенок.
Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о выборе мере пресечения для матери, причастной к смерти новорожденного.
Как сообщал «Югополис», в мае этого года 33-летняя женщина родила дома жизнеспособного мальчика. Сразу же после родов она ударила ребенка несколько раз по голове обломком кирпича. Тело мертвого младенца станичница положила в полиэтиленовый пакет и закопала в огороде. Спустя неделю тело мальчика обнаружил супруг подозреваемой.
В судебном заседании мать полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, информирует пресс-служба краевой прокуратуры.При назначении станичнице наказания суд учел наличие на ее иждивении двоих малолетних детей, положительные характеристики с места жительства и работы, отсутствие судимостей в прошлом. Мать-убийца приговорена судом к 2 годам колонии-поселения. Приговор отсрочен до исполнения ее младшему ребенку 14-ти лет.