Краснодар
Спорт

Кубанская спортсменка взяла «золото» на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре

— Я счастлива, я просто в шоке. — Мне сказали перед выступлением: иди по личному рекорду, а там посмотрим. Ну, а я добавила немного, установила новый личный рекорд и выиграла, — цитирует слова РИА Новости. – Это самая главная награда у меня на сегодняшний день.

Олимпийская чемпионка призналась, что ей очень понравилась атмосфера юношеских Игр. По словам Троневой, она случайно попала в легкую атлетику. — Благодаря подруге, которая занималась легкой атлетикой, я пришла в спорт. Сначала я очень стеснялась, а потом мне понравилось. Начала выигрывать краевые соревнования. И сила есть. Куда ее девать? — сказала юная спортсменка. — Вот только кухня здесь, конечно, не очень. Еды очень много, но все не для русских. Все острое, а мне хочется борща.

Как сообщал «Югополис«, Кубань на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре представляют 3 спортсмена — (гандбол), (гребля на байдарках и каноэ) и (легкая атлетика).