Как ранее сообщал портал «Югополис», сегодня, 23 августа, в Староминском районе в 09.10 утра во время обработки поля химикатами, упал дельталет волгодонской компании РОО «Авиационно-технический спортивный клуб «Фобос». Вероятнее всего, пилот не справился с управлением и зацепил электропровода, находящиеся под напряжение 35 кВ.
– К полю дельталет привезли в разобранном виде на автомобиле, – рассказывает «Югополису» , начальник отдела ГО и ЧС Староминского района, – затем его собрали, и пилот приступил к опрыскиванию полей химикатами.
Все документы, подтверждающие разрешение на вылет, у него были.
Как только коллеги увидели, что дельталет теряет высоту и, обрывая высоковольтные провода, падает на поле, они сообщили о происшествии в службы Староминского района.
Высота падения составила около 20-25 метров.
Сейчас 54-летний пилот находится в больнице с переломом бедра и ушибами. Медики решают вопрос об операции. Если пострадавшему не повредит транспортировка, ее будут делать в Ростове-на-Дону.
Представитель компании, на которую работает пилот, заявил, что стаж Сергея Иванова насчитывает больше 15 лет.
Специалисты предполагают, что управление дельталетом пилот потерял из-за ослепившего его солнца.