Закрыть
3 сентября 2010 в 09:59

Южные клубы 1-го дивизиона отрицают свое участие в договорных матчах

Об этом сообщили РИА Новости  представители клубов.

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) обратилась к президенту Российского футбольного союза (РФС) с просьбой дать поручение комитету РФС по этике о рассмотрении материалов по состоявшимся матчам чемпионата России в первом дивизионе: "Кубань" (Краснодар) - "СКА-Энергия" (Хабаровск), "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Волга" (Нижний Новгород), "Иртыш" (Омск) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань), "Иртыш" (Омск) - "Краснодар" (Краснодар). Среди этих команд три представляют Южный федеральный округ: "Кубань", "Краснодар" и "Волгарь-Газпром".

Ранее "Спорт-Экспресс" опубликовал переписку корреспондента издания с предполагаемым владельцем одного из сайтов, который торгует прогнозами на договорные матчи. В этой переписке упоминалась игра "Иртыш" (Омск) - "Краснодар", закончившаяся со счетом 0:0. В переписке говорится, что футболисты "Иртыша" получили деньги от кубанского клуба, но в последний момент все вернули и играли честно.

На официальном сайте "Краснодара" после этого появилось заявление генерального директора, в котором он от лица клуба настаивал, чтобы РФС и ПФЛ провели расследование по матчу "Иртыш" - "Краснодар". Он также выразил готовность пройти проверку на детекторе лжи всем составом клубом - начиная от руководителей и заканчивая футболистами.

Пресс-атташе "Краснодара" сообщил РИА Новости, что после письма ПФЛ в команде ничего не поменялось.

"В "Краснодаре" все готовы пройти проверку на детекторе лжи. А так можно абсолютно любой матч взять в любом чемпионате, включая финал чемпионата мира и Лиги чемпионов, и сказать, что там кто-то кому-то деньги давал, но те брать не захотели, поэтому сыграли по-честному. Это абсолютно бездоказательно. Люди взяли, вылили кучу воды ни о чем. И теперь нас затягивают вместе с теми, чьи матчи попали под подозрение как договорные. А нам обидно потому, что у нас был вообще нормальный матч. Мы вообще не играем в такие игры", - сказал Данильченко.

Он добавил, что "все видели, что была настоящая битва", а такие конторы, которые дают прогноз на матч, существуют уже около пяти лет и являются обычными мошенниками.

Пресс-атташе "Кубани" сказал, что позицию клуба в данном вопросе на одной из последних пресс-конференций высказал главный тренер краснодарцев.

"Чемпионат Англии, участником которого я был несколько лет, вообще не допускает таких предположений в отношении футбольных клубов. Там у футболистов негативное отношение к подобным фактам на уровне подсознания. Игроки, конечно, могут наделать ошибок и уступить сопернику, однако не представляю, как это можно сделать умышленно. В России о том, что это возможно, я слышу почти перед каждым туром. Еще раз повторю: "Кубань" в таких "играх" не участвует и участвовать не будет", - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани».

На вопрос, готовы ли сотрудники и футболисты "Кубани" и "Волгаря-Газпрома" в случае необходимости пройти проверку на детекторе лжи, собеседники агентства ответили, что решать такие вопросы это прерогатива вышестоящего начальства.

Между тем, официальный сайт футбольного клуба "Волгарь-Газпром" во вторник опубликовал информацию об увольнении с должности начальника команды. Именно его имя фигурировало в том же письме ПФЛ к РФС, где сообщалось, что Башкин - один из действующих сотрудников клубов, который делал ставки в букмекерских конторах, что является нарушением регламентирующих документов РФС и ПФЛ.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:54

Золотодобывающую компанию "Южуралзолото" не смогли продать с аукциона в третий раз

Единственный претендент не внёс обязательный задаток

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Торги по продаже контрольного пакета золотодобывающей компании "Южуралзолото" (ЮГК) не состоялись в третий раз. Такие данные опубликованы на площадке ГИС "Торги".

На этот аукцион была подана одна заявка – от Михаила Пимулина. К торгам его не допустили, поскольку он не внёс обязательный задаток.

Росимущество изначально пыталось продать ЮГК по цене в 162 миллиарда рублей. Первые торги должны были пройти 18 мая, но на них не заявился ни один желающий. Повторные торги 26 мая – уже с понижением изначальной цены в два раза – также не состоялись, поскольку на их поступила только одна заявка. Формат требовал не менее двух заявок, а также внесения задатка. Единственный претендент внёс задаток. На третьей попытке продажи актива для победы в торгах требовался хотя бы один участник с полным пакетом документов и внесённым задатком. В каком формате Росимущество планирует реализовать актив теперь, не ясно.

"Южуралзолото" было обращено в доход государства в 2025 году по решению суда, который удовлетворил антикоррупционный иск Генпрокуратуры к Константину Струкову, многолетнему депутату и спикеру Заксобрания Челябинской области.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 14:48

“Санаторием будущего” в России признали лечебно-оздоровительный комплекс VERA в Сочи

Pеклама. ООО "СЗ "ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "ВЕРА". ERID: 2SDnjefZwzA

пресс-служба ООО «СЗ ЛОК ВЕРА»

Лечебно-оздоровительный комплекс VERA в Сочи признан победителем в номинации “Санаторий будущего”. Таковы итоги ежегодной национальной премии “Рекорды рынка недвижимости 2026”.

пресс-служба ООО «СЗ ЛОК ВЕРА»

Проект лечебно-оздоровительного комплекса сочетает в себе передовую медицину, пятизвездочный сервис, инновационную составляющую и инвестиционную привлекательность. Именно эти параметры и выделило жюри крупнейшей награды в области девелопмента.

“Для нас эта премия — не про квадратные метры и не про стандартный инвестиционный портфель. Это голос в пользу новой философии: недвижимость должна служить долголетию. Инвестировать в здоровье — самый выгодный и престижный тренд будущего”, - подчеркнула руководитель отдела продаж ЛОК VERA – Оксана Михайлова. 

Проект ЛОК VERA призван переосмыслить формат оздоровительного отдыха. Для гостей будет доступен не только эталонный премиальный сервис, но и медицинские специалисты высочайшего уровня, которые смогут проводить диагностику и терапию на базе лучших клинических протоколов. Отдельное направление развития - отельный бизнес. Для инвесторов обещают высокую доходность и прозрачные процессы.

Дополнительное преимущество лечебно-оздоровительного комплекса - его расположение в мягком субтропическом климате Сочи. Окружающая природа, море и воздух являются основой для восстановления здоровья. 

В комплексе будет 1200 номеров, медцентр площадью 3450 кв.метров, спа-комплекс 1350 кв.метров, бассейны.

Строится ЛОК VERA в партнерстве с компанией “Медскан”  и оператором Cosmos (бренд Cosmos Selection Vera Medical & SPA). 

пресс-служба ООО «СЗ ЛОК ВЕРА»
Сегодня, 14:37

В Сочи бесплатно покажут более 100 фильмов фестиваля «Евразия-Кинофест»

Международный фестиваль «Евразия-Кинофест» пройдет в Сочи с 13 по 19 июня на двух площадках: в Летнем театре парка им. Фрунзе и в Гранд-отеле «Жемчужина». Зрители смогут бесплатно увидеть более 100 картин, включая конкурсные, внеконкурсные и ретроспективные показы, сообщила заместитель главы Сочи Елена Канюк

администрация Сочи

Для посещения кинопоказов необходимо зарегистрироваться и получить бесплатный билет на официальном сайте фестиваля.

Как отметили в администрации Сочи, фестивальная программа направлена на продвижение культуры, исторической правды, национального наследия и образа современного героя. Она поднимает такие темы, как Великая Отечественная война, традиционные и культурные ценности. В рамках фестиваля также пройдут Международная конференция киноблогеров и лаборатория кино «Победа 9/45» от Молодежной ассоциации кинематографистов Евразии.

«В Сочи поддерживаем все мероприятия и инициативы, направленные на сохранение традиционных ценностей и исторической памяти. Таким является и международный фестиваль кино "Евразия-Кинофест", который проходит на курорте уже второй год. В Год единства народов России он приобретает особое значение, сближая в первую очередь представителей разных регионов нашей страны. Это кино не столько коммерческое, сколько социальное, поднимающее острые вопросы, показывающее достижения человека во имя высоких целей», — прокомментировала Елена Канюк.

Она добавила, что также предусмотрены творческие встречи участников фестиваля с сочинскими студентами и воспитанниками общественно-патриотических объединений.

Педагоги, специалисты в сфере образования, воспитательной работы, культуры, библиотечного и музейного дела смогут принять участие в образовательной программе и Международном форуме «Кинопедагогика», которые пройдут в рамках фестиваля. Образовательная программа состоится 14, 15 и 16 июня, а форум — 14, 17, 18 и 19 июня. В программе заявлены основы кинопедагогики и киномодерации, организация киноуроков и киноклубов, использование кино в образовательной и воспитательной среде, развитие медиаграмотности и критического мышления, международный опыт кинообразования, открытые дискуссии, панельные сессии и показы с обсуждением. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Первый Международный фестиваль кино «Евразия-Кинофест» состоялся в Москве в 2024 году. Его идейным вдохновителем и президентом стал кинорежиссер, сценарист, продюсер, телеведущий, заслуженный артист России Тигран Кеосаян. Второй фестиваль прошел в 2025 году в Сочи, он продлился восемь дней. В фестивалях приняли участие свыше 650 кинематографистов из 27 стран. Зрительский охват в кинотеатрах составил больше 40 тысяч человек, а онлайн — около 600 тысяч.

Сегодня, 14:36

На Кубани погиб 19-летний мопедист, его 12-летний друг пострадал

Ребята мчались на мопеде по вечерней трассе и столкнулись с автомобилем

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Тяжелая авария со смертельным исходом произошла вечером 9 июня на автодороге Славянск-на-Кубани – Ачуево. Там погиб 19-летний парень и пострадал 12-летний пассажир мопеда, на котором они ехали.

По данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, инцидент был зафиксирован недалеко от хутора Бараниковский. 48-летний водитель автомобиля ВАЗ 21124 выехал на встречную полосу в разрешенном месте и столкнулся с мопедом «Альфа», двигавшимся ему навстречу. Молодой человек, управлявший мопедом, ехал, не включив фары.

От удара мопедист скончался на месте, его юного пассажира скорая увезла в районную больницу.

Госавтоинспекторы устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ранее «Югополис» сообщал о трагическом происшествии с участием мопеда в Краснодаре. Там 15-летний юноша проехал на мопеде на красный свет и стал виновником аварии, в которой погиб его отец, ехавший в качестве пассажира.

Сегодня, 14:32

Межведомственная комиссия проверила все детские лагеря в Сочи

В Сочи завершился мониторинг организаций отдыха и оздоровления детей, которые начали работу с 1 июня. Межведомственная комиссия посетила все семь детских лагерей на территории курорта и не выявила серьезных замечаний, сообщила заместитель главы Сочи Елена Канюк

администрация Сочи

В состав межведомственной комиссии вошли представители администрации города, Роспотребнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам, прокуратуры, городской антитеррористической комиссии, органов государственного пожарного надзора, а также правоохранительных органов. Работу комиссии координировала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Члены комиссии посетили каждое учреждение, проверив условия проживания и питания детей, организацию досуга, укомплектованность персоналом, а также соблюдение санитарных требований и мер безопасности.

«Летняя оздоровительная кампания в Сочи стартовала в штатном режиме. Межведомственная комиссия посетила все 7 детских лагерей, работающих на территории курорта, и убедилась, что они готовы к приему детей. Для ребят организованы насыщенные образовательные, творческие и спортивные программы, обеспечено качественное пятиразовое питание и соблюдены все требования безопасности. Лагеря постоянно развиваются, участвуют в краевых и федеральных программах поддержки, создавая комфортные и безопасные условия для отдыха ребят со всей страны», — отметила Елена Канюк.

Особое внимание было уделено качеству оздоровительных программ и содержанию инфраструктуры. Представители прокуратуры, МЧС и органов внутренних дел оценили выполнение требований, предъявляемых к организации детского отдыха. По итогам выездов серьезных замечаний выявлено не было.

Для детей в лагерях «Дружба», «Смена», «Экспресс», «Ласточка», «Ромашка», «Колос» и «Зарница» организованы занятия в творческих кружках и спортивных секциях, проводятся отрядные мероприятия, конкурсы, соревнования и тематические программы. Ежедневно на территориях лагерей работают несколько творческих площадок, ориентированных на полезный и активный досуг.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.