Краснодар
Общество

Кубанские казаки хотят пригласить Дмитрия Медведева в Новороссийск на «Бескозырку 2011»

Как отмечает Муниципальная новостная лента, общеизвестный факт, что дед Президента России, , освобождал Новороссийск в годы Великой Отечественной войны. Казаки полагают, что и сам , если его пригласить, не откажется принять участие в акции «Бескозырка», посвященной высадке десанта на Малой земле в феврале 1943 года.

Казаки Новороссийска  решили в ближайшее время подготовить официальное приглашение и направить его в администрацию Президента России.

«Бескозырка» — патриотическая акция памяти. Первое возложение венков в память морского десанта 1943 года состоялось в 1968 году. Провели акцию молодые люди из новороссийского патриотического клуба «Шхуна ровесников», с этого времени церемония, посвященная памяти защитников Новороссийска, проводится ежегодно.