Как сообщает «Югополису» пресс-служба КубГУ, во время 3-дневной конференции, которая начнется 25 сентября, на Кубани будет создана Ассоциация бизнес-инкубаторов.
Конференция откроется в Краснодаре, в Кубанском госуниверситете, а затем продолжится в Горячем Ключе, где для молодых новаторов мастер-классы проведут представители бизнес-структур края.
Во время конференции также будут обсуждаться вопросы модернизации высшего образования на основе университетских бизнес-инкубаторов, их роль в развитии научно-инновационной деятельности вуза, перспективы создания малых инновационных предприятий на базе инкубатора и их роль в формировании региональных кластеров.
Проведение конференции связано с тем, что 22 октября, в день юбилейных торжеств Кубанского государственного университета, откроется первый в Краснодарском крае «Инновационный бизнес-инкубатор КубГУ».