Краснодар
Общество

В Краснодаре стартует международный конкурс пианистов имени Балакирева

– Торжественная церемония открытия конкурса начнется в концертом зале Кубанского государственного университета культуры и искусств в 18.00, – рассказывает «Югополису» , профессор вуза, – на ней выступит победитель одного из прошлых конкурсов пианист .

Конкурс пройдет в 3 этапа. На каждом прослушивании пианист должен будет исполнить произведение русского композитора.

В 3-м этапе, который пройдет в муниципальном концертном зале 7 октября, примут участие 6 выбранных жюри конкурсантов. Им нужно будет сыграть произведения вместе с симфоническим оркестром.  В этот день определится лучший пианист.

8 октября здесь же пройдет торжественное закрытие конкурса и награждение победителей и лауреатов.

Оценивать конкурсантов будет жюри, в состав которого вошли заслуженные музыканты и ректоры вузов из городов России и стран ближнего зарубежья.

Международный конкурс пианистов имени Михаила Балакирева проводится 1 раз в 2 года. За это время участие в нем приняли более 100 музыкантов.