Краснодар
Общество

Участники Radiohead подарили музыку фильму «Стоун»

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на NME.

Принять участие в работе над звуковым оформлением картины музыкантам предложил исполнитель главной роли . По его словам, он давно дружит с и . Кроме того, Нортона впечатлила музыка, которую Джонни подготовил для фильма «Нефть» (There Will Be Blood).

Когда Нортон заговорил с Йорком и Гринвудом о музыке к «Стоуну», выяснилось, что у них накопилось большое число «странных эмбиентных треков». Именно их Том и Джонни и предоставили создателям картины. В настоящее время предполагается, что в виде отдельного диска саундтрек издан не будет.

Фильм «Стоун» — триллер, главным героем которого является отбывающий тюремный срок поджигатель Джеральд «Стоун» Крисон (Эдвард Нотон). Супругу главного героя играет . Также в фильме занят Роберт Де Ниро.

Фильм выйдет в прокат в США 8 октября, в России — 14 октября.