Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение ЮТК.
Доля принадлежащих обыкновенных акций компании сократилась до 0,0574% с 0,0618%.
Акциями ЮТК также владеет экс-глава холдинга «Связьинвест», в который входит компания, . Он начал скупать акции «дочек» холдинга летом 2009 года, чтобы максимально соблюсти интересы их миноритариев в ходе реорганизации «Связьинвеста».
Акции МРК также скупали менеджеры других компаний группы. В частности, гендиректор «Центртелекома» Ваагн Мартиросян в мае 2010 года стал акционером возглавляемой им компании.
ЮТК — крупнейший оператор фиксированной связи в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Компания предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, доступа в интернет, IPTV.
Чистая прибыль ЮТК в первом полугодии возросла втрое и достигла 1,582 миллиарда рублей. Выручка составила 11,574 миллиарда рублей, что на 6% больше, чем в январе-июне минувшего года.