Краснодар
Общество

Вдова Георгия Гараняна подарит учебник мужа краснодарскому музыкальному колледжу

Как сообщал «Югополис», книга Георгия Гараняна  «Основы эстрадной и джазовой аранжировки» не имеет аналогов ни в России, ни в странах ближнего зарубежья. По предыдущей версии учебника , изданной более 20 лет назад и давно ставшей раритетом, обучаются не только студенты, но и преподаватели высших и средних музыкальных учебных заведений страны.

С 1998 года Георгий Гаранян возглавлял Краснодарский муниципальный биг-бэнд, он скончался 11 января 2010 года в Краснодаре, куда приехал  для совместных выступлений с композитором .

Знаменитый учебник  будет подарен директору краснодарского училища на концерте, завершающем фестиваль «Кубань-джаз», который пройдёт 24 октября в Краснодаре, сообщает «Югополису» ,  пресс-атташе Фонда Георгия Гараняна. Вручит книгу вдова гениального музыканта, .

V Международный фестиваль «Кубань джаз» впервые состоится без участия его художественного  руководителя и основателя — Георгия Гараняна. Фестиваль будет посвящён памяти Маэстро.