От полученных травм 45-летний мужчина скончался на месте.
Водитель иномарки был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что в момент совершения аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что накануне Сорокин получил звание подполковника и решил отпраздновать это событие вместе с друзьями.
На следующий день после аварии заявил жене, что идет на допрос к следователю и исчез. Подполковник УФСИН был объявлен в розыск. Через несколько дней он был найден мертвым.
— В пятницу, 28 октября, в поселке Пашковском в 70-ти метрах от железнодорожного переезда случайные прохожие обнаружили труп Сорокина, — рассказывает , старший следователь СО по г.Краснодару. – У мужчины имелся порез на левом предплечье, из чего можно сделать вывод, что он пытался вскрыть себе вены. Рядом с телом нашли упаковку сильнодействующего успокоительного лекарства. Предсмертной записки обнаружено не было.
По данным судмедэкспертов смерть Дмитрия Сорокина наступила в четверг, 27 октября, в первой половине дня. Точная причина его смерти будет озвучена позднее.