Как сообщает пресс-служба ведомства, в станице Кущевской в эти дни проводится проверка полноты и законности принимаемых правоохранительными органами мер по борьбе с преступностью и обеспечению безопасности местных жителей.
В настоящее время уже выявлены нарушения в деятельности оперативных подразделений органов внутренних дел, не обеспечивших проведение надлежащих оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Кущевского района. В адрес начальника ГУВД по Краснодарскому краю внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений и привлечению виновных должностных лиц к предусмотренной законом ответственности. Проверка исполнения законодательства о борьбе с преступностью на территории Кущевского района продолжается.
Как сообщал "Югополис", сегодня на внеочередном заседании краевого Совета безопасности Александр Ткачев выразил недоверие руководству ОВД по Кущевскому району и руководству криминальной милиции ГУВД по Краснодарскому краю.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
t.me/gloriajeansofficial
Рентгеновские снимки пострадавшей собаки. Фото: t.me/chp_sochi