Эту информацию телекомпании «НТК» подтвердили в пресс-службе администрации Туапсинского района Краснодарского края.
Кроме того, многие жители села самостоятельно покидают жилье на время ухудшения погодных условий. На месте происшествия работают 85 специалистоа и 21 единица техники.
Как ранее сообщал портал «Югополис», в ряде населенных пунктов Кубани было объявлено экстренное предупреждение. Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщила о том, сильный ветер может подняться в Туапсинском районе и городах Анапа, Геленджик, Новороссийск и Сочи.
Здесь возможны происшествия, связанные с повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередачи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций.
Кроме этого, сильные дожди сегодня ожидаются в Абинском, Брюховецком, Ейском, Калининском, Каневском, Красноармейском, Крымском, Приморско-Ахтарском, Северском, Славянском, Темрюкском, Тимашевском, Туапсинском, Щербиновском районах и городах Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск и Сочи.
В этих районах могут быть затоплены пониженные участки, не имеющие естественного стока воды, прибрежные территории в результате подъема уровней воды в реках.
В октябре 2010 года в Туапсинском районе Краснодарского края случилось сильное наводнение из-за обильных осадков. От наводнения пострадали более 6 000 человек. 17 человек погибли, 6 человек считаются пропавшими без вести. Ущерб от наводнения в Краснодарском крае оценен в 2 млрд рублей.
Смотрите фоторепортаж Владимира Аносова из зоны стихийного бедствия в разделе «Фотогалереи».