Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в Генпрокуратурен РФ.
По данным ведомства, местные власти недостаточно финансировали мероприятия, направленные на усиление борьбы с преступностью в Кущевском районе.
— Запланированные на реализацию отдельных мероприятий средства выделялись в меньшем объеме, чем это предусмотрено решениями органа местного самоуправления, — говорится в сообщении.
В Кущевском районе ответственные за профилактическую работу с детьми не занимались досугом детей и подростков, состоящих на учете, при этом, как отмечает прокуратура, случаи, когда дети оставались без надзора, были распространены.
В начале этого года прокуратура края в деятельности органов системы профилактики выявляла такие же нарушения, однако принятые меры не привели к их устранению.
— В связи с изложенным главе муниципального образования Кущевский район внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, — говорится в сообщении.