Как сообщал «Югополис», крупное ДТП произошло в краевом центре на улице Уральской 9 августа в 23.45. 25-летний водитель ВАЗ-21074 нарушил правила перестроения и врезался в двигающийся попутно «мицубиси». От удара «семерку» выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с ВАЗ-2105, а затем с ВАЗ-2109.
В автомобильной аварии пострадали трое – водитель «семерки», житель Темрюкского района, его 25-летний пассажир и 44-летний пассажир ВАЗ-2105. Мужчины с черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами доставлены в больницу.
— Экспертиза показала, что в момент совершения аварии виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказывает «Югополису» Анатолий Шевцов, старший помощник прокурора Карасунского округа. – Суд приговорил мужчину в одному году колонии-поселения и на 3 года лишил его права управлять автомобилем.