Компания Adobe Systems объявила войну краснодарским пиратам
Сегодня на пресс-конференции в Краснодаре компания Adobe Systems представила итоги деятельности по борьбе с пиратством в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах за 2010 год. В общей сложности компанией в регионе было поддержано 48 уголовных дел по факту использования, распространения и установки нелегального программного обеспечения.
Большая часть уголовных дел приходится на Краснодарский край и Дагестан – по 12 в каждом из регионов. Остальные дела были поддержаны в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии – по 7 уголовных дел, Адыгее — 4, Ростовской области — 3, Ставропольском крае — 2 и одно дело в Карачаево-Черкесии.
— Борьба с распространением нелегального программного обеспечения, в том числе и в регионах, является одним из основных направлений деятельности компании Adobe. Важную роль в этой борьбе играют региональные юридические представители компании. Мы уверены, что с появлением юридического представителя Adobe в Краснодарском крае, деятельность компании в этом направлении будет приносить еще более существенные результаты, — заявил , руководитель направления по противодействию пиратству компании Adobe в России и СНГ.
Компания Adobe — ведущий мировой разработчик продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. Компания Adobe является одним из ведущих разработчиков ПО.