Сергей Галицкий вложит 2,4 млрд в строительство стадиона к ЧМ-2018
Об этом сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на вице-губернатора Краснодарского края .
— Строительство футбольного стадиона стоит 6 млрд рублей. Из федерального бюджета будет выделено 50% средств, из краевого и городского бюджетов — 10%, от частного инвестора — 40%, — сказал Александр Иванов.
Как уточнил журналистам губернатор Краснодарского края , инвестором строительства стадиона определен владелец ФК «Краснодар» и совладелец сети «Магнит» .
Земельный участок под строительство стадиона в Краснодаре уже отведен в микрорайоне «Энка».
Кроме этого, в рамках подготовки к чемпионату кубанские власти намерены реконструировать автотранспортную сеть города, выделив на это 20 млрд рублей.
Как сообщал «Югополис», для транспортного обеспечения предстоящих матчей Чемпионата мира по футболу 2018-го года в Краснодаре реконструируют взлётную полосу аэропорта и построят новые дорожные развязки.
родился 14 августа 1967 года в пос. Лазаревское Краснодарского края. Закончил Кубанский государственный университет, экономический факультет по специальности финансы и кредит. Через год основал фирму «Тандер», которая оптом торговала косметикой и парфюмерией, а с 1997 года и продуктами. В 1998 году построил первый распределительный центр, а сразу после кризиса открыл первый продуктовый магазин «Магнит» в Краснодаре. В 2000 году полностью переключился на розницу и создал крупнейшую по количеству магазинов сеть в России.