Краснодар
Наука и Техника

Apple будет выпускать гаджеты «не только для богатых»

Соответствующее заявление он сделал в ходе беседы с аналитиком , сообщает Lenta.ru.

Также Кук подчеркнул, что Apple разрабатывает решение для рынка мобильных телефонов, продающихся без контракта на сотовую связь. Однако он не уточнил, идет ли речь о выпуске новой модели iPhone, которая будет продаваться по более низкой цене и обладать меньшим набором функций, чем «флагманская» старшая модель.

Как сообщал «Югополис», в середине февраля информагентство Bloomberg сообщало, что Apple разрабатывает миниверсию iPhone, которая будет продаваться в США по цене 200 долларов без подписания контракта на сотовую связь и будет представлена летом 2011 года.

Впоследствии другие источники сообщали, что новая модель iPhone будет обладать теми же размерами, что и старшая модель, однако будет иметь меньше дорогостоящих компонентов, что позволит сделать ее дешевле. В частности, указывалось, что «облегченная» версия iPhone будет привязана к «облачным» сервисам Apple, что позволит избежать использования дорогостоящих модулей флэш-памяти. Apple официально эти слухи не комментировала.

Нынешнее поколение смартфона iPhone 4 было представлено в июне 2010 года. Ожидается, что новый смартфон Apple будет представлен летом 2011.

Завтра, 2 марта, компания представит планшет Apple iPad следующего поколения. Предполагается, что пресс-мероприятие, на котором будет анонсирован «iPad 2», пройдет в Сан-Франциско. Будет ли на нем присутствовать, который с января 2011 года находится на больничном, не сообщается.