Навальный попал в шорт-лист конкурса The Best Of Blogs
Как сообщает Lenta.ru, в категории «Лучший блог на русском языке» (Best Blog Russian), в частности, номинированы блоги Алексея Навального (navalny.livejournal.com) и Егора Жгуна, сайт «РосПил», жж-сообщество «Синих ведерок», пародийный микроблог Перзидента Роисси (его название ошибочно указано как Перзидент России) и официальный твиттер «Ленты.ру» «Дорогая редакция».
Русскоязычные ресурсы номинированы и в других категориях. Сайт сообщества «РосПил» попал в число финалистов в категории «Наиболее полезный для общества ресурс» (Best Use of Technology for Social Good), сообщество «Синих ведерок» — в категории «Лучшая общественная кампания в социальных медиа» (Best Social Activism Campaign), блог «Новой газеты» — в категории «Приз организации «Репортеры без границ» (Reporters without Borders Award), музыкальное сообщество «Музыка социального и гражданского действия» — в категории «Лучший правозащитный ресурс» (Special Topic Award Human Rights), а блог «Грани-ТВ» — в категории «Лучший Видеоблог» (Best Video Channel).
Голосовать на сайте The BOBs могут все желающие, используя собственные учетные записи в Twitter или Facebook. Параллельно с голосованием пользователей победителей будет выбирать международное жюри. В 2011 году российских пользователей Интернета в составе жюри представляет ведущий «Эха Москвы» и популярный блогер Александр Плющев.
Имена победителей седьмого конкурса The BOBs будут названы 12 апреля.
Как собщал ранее «Югополис», в прошлом году в число лучших блогов в мире вошли три русскоязычных дневника.